ニュース

最強戦からのニュース、更新情報などをお知らせいたします! 2018年のニュースはこちら

2019/7/16
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
麻雀メトロ中央口店【西東京ブロック】8/18(日)12時~、9/8(日)12時~
2019/7/11
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
パンプキン 【南関東ブロック】9/1(日)12時~
2019/7/9
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
新潟けんこう麻雀教室 【北関東ブロック】7/27(土)19時~
2019/7/5
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
麻雀 COLORS 【北海道ブロック】9/22(日)12時~
2019/6/28
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
健康マージャンエンジェル・コート【東北ブロック】7/21(日)13時~
2019/6/26
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
マーチャオψ(プサイ)仙台店【東北ブロック】7/14(日)10時~
マーチャオΣ(シグマ)千葉店【北関東ブロック】7/20(日)10時~
まーすた王子店【東東京ブロック】9/15(日)13時~
麻雀オクタゴン【西東京ブロック】7/14(日)11時~
マーチャオアクエリアス多摩センター店【西東京ブロック】8/4(日)10時~
2019/6/24
麻雀最強戦2019全国アマチュア最強位決定戦の卓組が決定しました。
2019/6/24
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
麻雀スタンプ津田沼店 【北関東ブロック】7/7(日)・7/21(日)各11時~/16時~
2019/6/12
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
スーパールーパー【東北ブロック】8/25(日)・9/29(日) 各13時~/18時~
2019/6/6
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
リーチ麻雀GOGOポンタ【南関東ブロック】9/16(月)
2019/5/30
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
麻雀スライム 本厚木【南関東ブロック】・・・8/25(日)10時~、15時~
2019/5/29
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
麻雀 ロン【東東京ブロック】・・・6/26(水)・7/30(火)・8/20(火)
2019/5/27
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
麻雀スタンプ 津田沼店【北関東ブロック】・・・6/9(日)・6/23(日) 両日とも11時~&16時~
2019/5/14
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
麻雀いーじゃん【南関東ブロック】・・6/30(日)
ガラパゴス高田馬場店【東東京ブロック】・・7/28(日)2回開催、8/25(日)2回開催 
2019/4/22
麻雀最強戦2019店舗予選ネット受付を公開しました。
イーソー梅田禁煙店【大阪ブロック】・・・5/13(月)、5/19(日)、6/24(月)、10/28(月)
カルテット【近畿四国ブロック】・・・6/2(日)
A.rule【大阪ブロック】・・・5/11(土)、6/22(土)
Lookup【中部ブロック】・・・8/10(土)、8/31(土)
2019/4/1
麻雀最強戦2019の放送スケジュールを更新しました。
2019/2/1
地方最強位決定戦の日程と会場が決定しました。
2019/2/1
麻雀最強戦2019 女流プレミアトーナメント出場者32名が決定!
2月23日(土)華麗な技
A卓:与那城葵 桜川姫子 石田亜沙己 水口美香
B卓:都美 塚田美紀 岡田紗佳 小笠原奈央
3月16日(土)驚異のツッパリ
A卓 高宮まり 佐月麻理子 水瀬夏海 高橋侑希
B卓 西嶋ゆかり 池沢麻奈美 山脇千文美 米崎奈棋
3月17日(日)一発逆転
A卓:二階堂亜樹 宮内こずえ 朝倉ゆかり 大平亜季
B卓:二階堂瑠美 茅森早香 黒沢咲 手塚紗掬
4月20日(土)皮肉な下克上
A卓:和泉由希子 豊後葵 丸山奏子 内田みこ
B卓:清水香織 大崎初音 矢神ゆの 里中花奈
2019/2/1
麻雀最強戦2019 サイバーエージェント杯 女流プロ代表決定戦の出場者8名が決定!
7月21日(日)
A卓:仲田加南 西嶋千春 逢川恵夢 日向藍子
B卓:渡辺洋香 魚谷侑未 愛内よしえ 和久津晶
2019/2/1
麻雀最強戦2019のアシスタントが鈴木ふみ奈に決定!
2019/2/1
麻雀最強戦2019 最強戦ガールズが決定!
西日本担当:後藤咲(日本プロ麻雀連盟)
東日本担当:松田彩花(日本プロ麻雀連盟)
女流プロ東西対抗旅打ちバトルに参加します。応援よろしくお願いします!