店舗予選スケジュール2020

店舗予選スケジュール

麻雀最強戦2020 店舗予選 イベント再開のお知らせとご協力お願い

2020年7月1日より麻雀最強戦店舗予選を再開致します。順次調整の上予選日程公開予定です。

ご参加にあたり、以下の点をご協力お願いします。

 

●手洗い、消毒の促進:イベント参加前後に手洗い、消毒のご協力をお願いします。

●マスク着用の促進:大会中は終始マスク着用のご協力をお願いします。

●感染の発生に備えた情報収集:大会受付時の氏名、連絡先の確認にご協力をお願いします。

  

麻雀最強戦2020 店舗予選ネット申込 返金お知らせ *5・6月中に開催予定だったもの

6月末迄に開催予定の店舗予選に関して、peatixからお支払い頂いた参加費は順次全額返金予定です。

返金時期に関しては、予定されていた予選開催日時期と合わせて順次返金致します。

返金方法に関してはpeatixのキャンセル・返金規定に則って行います。

 

開催日 ブロック 会場 定員 申込
3/23(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店 ① 52名 開催終了
7/5() 北海道 ハートランド札幌店 ① 24名 開催終了
7/5() 大阪 A.rule ① 11時~ 24名 開催終了
7/5() 大阪 A.rule ② 16時~ 24名 開催終了
7/15(水) 東東京 麻雀ロン ① 20名 開催終了
7/18() 近畿四国 豊中の健康マージャン ① 28名 開催終了

7/18()

九州 まーじゃんチャン太大橋店 ① 40名 開催終了
7/19() 北関東 麻雀メトロ市川店 ① 40名 開催終了
7/19() 南関東 パンプキン 32名 開催終了
7/19() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成 ① 11時~ 28名 開催終了
7/19() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成 ② 16時~ 28名 開催終了
7/20(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店 ② 52名 開催終了
7/23(木祝) 近畿四国 マーチャオA四条烏丸駅店 ① 32名 開催終了
7/24(金祝) 北海道 ハートランド札幌店 ② 24名 開催終了
7/26() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ① 11時 32名 開催終了
7/26() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ①-2 16時 32名 開催終了
7/26() 南関東 麻雀いーじゃん ① 32名 開催終了
7/26() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ① 11時~ 40名 開催終了
7/26() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ② 16時~ 40名 開催終了
7/26() 中国 マーチャオφ広島店 ① 36名 開催終了
7/26() 大阪 ブッキング青葉 ① 40名 開催終了
8/1() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田店 28名 開催終了
8/1() 中部 Look up ① 10時~ 72名 開催終了
8/1() 中部 Look up ② 15時~ 72名 開催終了
8/2() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ② 11時~ 32名 開催終了
8/2() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ③ 16時~ 32名 開催終了
8/2() 大阪 A.rule ③ 11時~ 24名 開催終了
8/2() 大阪 A.rule ④ 16時~ 藤根梨沙プロ参戦♪ 23名 開催終了
8/5(水) 東東京 麻雀ロン ④ 天木じゅんさん参戦♪ 20名 開催終了
8/8() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ④ 20名 開催終了
8/8() 近畿四国 マーチャオA四条烏丸駅店 ② 32名 開催終了
8/9() 北海道 麻雀サロンスリーピース 20名 開催終了
8/9() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ③ 11時~ ※28名→40名 40名 開催終了
8/9() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ④ 16時~ ※28名→40名 40名 開催終了
8/9() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成 ③ 11時~ 28名 開催終了
8/9() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成 ④ 16時~ 28名 開催終了
8/10(月祝) 北海道 ハートランド札幌店 ③ 24名 開催終了
8/10(月祝) 大阪 エンターテイメントスペース 大三元 ① 36名 開催終了
8/13(木) 東東京 麻雀ロン ② 20名 開催終了
8/15() 近畿四国 豊中の健康マージャン ② 藤根梨沙プロ参戦♪ 27名 開催終了
8/15() 名古屋 フリー麻雀 シュシュ ① 32名 開催終了
8/16() 北海道 麻雀サロンかっぱ 20名 開催終了
8/16() 南関東 麻雀いーじゃん ② 32名 開催終了
8/16() 西東京 麻雀メトロ中央口店 ① 48名 開催終了
8/16() 九州 ブルードラゴン福岡天神店 ① 10時~ 32名 開催終了
8/16() 九州 ブルードラゴン福岡天神店 ② 15時~ 32名 開催終了
8/22() 北海道 ハートランド札幌店 ④ 24名 開催終了
8/22() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田店 ② 28名 開催終了
8/22() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ⑤ ※20名→24名 24名 開催終了
8/22() 九州 まーじゃんチャン太大橋店 ② 40名 開催終了
8/23() 北海道 マージャンカフェドラドラ 24名 開催終了
8/23() 北関東 麻雀メトロ市川店 ② 40名 開催終了
8/23() 南関東 パンプキン 32名 開催終了
8/23() 中国 麻雀ZOO広島本通店 ① 32名 開催終了
8/24(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店 ③ 52名 開催終了
8/29() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田店 ③ 28名 開催終了
8/29() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ⑦ 12時半~ 24名 開催終了
8/29() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ⑧ 17時半~ 48名 開催終了
8/29() 中部 Look up ③ 10時~ 72名 開催終了
8/29(土) 中部 Look up ④ 15時~ 72名 開催終了
8/30() 東北 マーチャオΨ仙台店 ① 36名 開催終了
8/30() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ⑤ 11時~ 40名 開催終了
8/30() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ⑥ 16時~ 40名 開催終了
8/30() 中国 マーチャオφ広島店 ② 36名 開催終了
8/30() 中国 麻雀ZOO広島本通店 ② 32名 開催終了
8/30() 大阪 ブッキング青葉 ② 藤根梨沙プロ参戦♪ 39名 開催終了
9/2(水) 東東京 麻雀ロン ③ 20名 開催終了
9/5() 西東京 マーチャオアクエリアス多摩センター店 32名 開催終了
9/5() 大阪 ブッキング青葉 ③ 藤根梨沙プロ参戦♪

39名

開催終了
9/5() 名古屋 フリー麻雀 シュシュ ② 24名 開催終了
9/6() 北海道 まぁじゃんCOLORS 28名 開催終了
9/6() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ⑥ 11時~ 32名 開催終了
9/6() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ⑦ 16時~ 32名 開催終了
9/6() 九州 ブルードラゴン福岡天神店 ③ 10時~ 32名 開催終了
9/6() 九州 ブルードラゴン福岡天神店 ④ 15時~ 32名 開催中止
9/6() 中国 麻雀ZOO広島本通店 ③ 32名 開催終了
9/6() 中部 まぁじゃん広場  藤根梨沙プロ参戦♪ 39名 開催終了
9/10(木) 東東京 麻雀ロン ⑤ 天木じゅんさん参戦♪ 19名 開催終了
9/12() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田店 ④ 28名 開催終了
9/12() 西東京 麻雀オクタゴン ① 36名 開催終了
9/12() 西東京 麻雀オクタゴン ② 36名 開催終了
9/12() 名古屋 マーチャオρ名古屋駅前店 ① 32名 開催終了
9/13() 東北 マーチャオΨ仙台店 ② 36名 開催終了
9/13() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ⑧ 11時~ 32名 開催終了
9/13() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ⑨ 16時~ 32名 開催終了
9/13() 南関東 麻雀いーじゃん ④ 32名 開催終了
9/13() 中部 リーチ麻雀ツモるんです。 藤根梨沙プロ参戦♪ 39名 開催終了
9/19() 北海道 ハートランド札幌店 ⑤ 20名 開催終了
9/19() 近畿四国 豊中の健康マージャン ③ 28名 開催終了
9/19() 中国 麻雀ZOO広島本通店 ④ 32名 開催終了
9/20() 東北 健康マージャン エンジェル・コート 20名 開催終了
9/20() 西東京 麻雀メトロ中央口店 ② 52名 開催終了
9/20() 近畿四国 マーチャオA四条烏丸駅店 ③ 32名 開催終了
9/21(月祝) 大阪 エンターテイメントスペース 大三元 ② 36名 開催終了
9/22(火祝) 名古屋 フリー麻雀 シュシュ ③ 咲良美緒プロ参戦♪ 23名 開催終了
9/22(火祝) 九州 ブルードラゴン福岡天神店 ⑤ 10時~ 32名 開催終了
9/26() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田店 ⑤ 28名 開催終了
9/26() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店 ⑩ ※20名→24名 24名 開催終了
9/26() 近畿四国 麻雀ZOO 高松店 ① 32名 開催終了
9/27() 南関東 麻雀いーじゃん ③ 32名 開催終了
9/27() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ⑨ 13時~ 28名 開催終了
9/27() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 ⑩ 18時~ 48名 開催終了
9/27() 大阪 エンターテイメントスペース 大三元 ③ 36名

開催終了

9/28(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店 ④ 52名

開催終了

10/3() 名古屋 マーチャオρ名古屋駅前店 ② 32名 開催終了
10/4() 中部 麻雀クラブ ラッキーバード ① 10時~ 32名 開催終了
10/4() 中部 麻雀クラブ ラッキーバード ② 15時~ 32名 開催終了
10/4() 大阪 A.rule ⑤ 24名

開催終了

10/17() 近畿四国 麻雀ZOO 高松店 ② 32名 開催終了

地方最強位決定戦スケジュール

 

開催日 ブロック 会場
9/20(日) 北海道 ハートランド札幌店
9/26(土) 九州 まーじゃんチャン太 大橋店
9/27(日) 東北 健康マージャン エンジェル・コート
10/3(土) 南関東 麻雀メトロ中央口店
10/4(日) 北関東 麻雀メトロ中央口店
10/10(土) 名古屋 みそのクラブ
10/11(日) 中部 ラッキーバード
10/17(土) 東東京 麻雀メトロ中央口店
10/18(日) 西東京 麻雀メトロ中央口店
10/18(日) 中国 マーチャオφ広島
10/24(土) 近畿四国 エンターテイメントスペース大三元 雀サクッTVにて配信予定♪
10/25(日) 大阪 エンターテイメントスペース大三元 雀サクッTVにて配信予定♪
11/8(日)   全国アマチュア最強位決定戦 AbemaTVにて配信予定♪

予選結果

店舗予選

 

日時 ブロック 会場 結果(地方最強位決定戦出場者)
3/23(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店① 斉藤孝豪 中村幸絵 阿部一幸
7/5() 北海道 ハートランド札幌店① 加藤大博 新谷秀隆
7/5() 大阪 A.rule① 中筋直 石沢勇人
7/5() 大阪 A.rule② 山越貴広 喜多剛士
7/15(水) 東東京 麻雀 ロン① 木戸憲幸 並川貞行
7/18() 九州 麻雀チャン太大橋店① わたぼう 将光 安部颯斗 寺下龍太郎
7/18() 近畿四国 豊中の健康マージャン① 小南亮太 岩城大輝 静岡のおっ茶ん 
7/19() 北関東 麻雀メトロ市川店① 井上裕貴 小倉直樹 山田太郎
7/19() 南関東 パンプキン① 宇佐美龍太 櫻井寛幸 ササキ
7/19() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部大成① 阿久津洋 夢幻騎瑠 石沢勇人
7/19() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部大成② 杉谷剛 とよちゃん♪
7/20(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店② 筒井レイナ 宮崎真 松井伸人
7/23(木祝) 近畿四国 マーチャオA四条烏丸駅店①    吉田隆之 村上公成   
7/24(金祝) 北海道 ハートランド札幌店② 小野徳也 菊地学
7/26() 北関東

麻雀スタンプ津田沼店①

鈴木俊樹 森裕介
7/26() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店①-2 大宮淳
7/26() 南関東 麻雀いーじゃん① 沖田朋宏 ニミヤヒトシ
7/26() 東東京 ガラパゴス高田馬場店① 宮清俊一郎 元島由晶 大畠夏奈
7/26() 東東京 ガラパゴス高田馬場② 中西賢司 鵜沼桂史 櫻井雅之

7/26()

大阪 ブッキング青葉① 高橋究 辰濱朋宏
7/26() 中国 マーチャオφ広島店① 金谷真慈 藤本健 関谷洋右
8/1() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田店 五十嵐賢太

8/1()

中部 Lookup① 宮地孝尚 伊藤真 竹田誠
8/1() 中部 Lookup② 牧野卓人 木戸憲幸 宮田英治
8/2() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店② 鈴木博彰 福本光記 百田仁彦
8/2() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店③ 池田浩樹 藤田貴宏
8/2() 大阪 A.rule③ 野村遼吾 木戸憲幸
8/2() 大阪 A.rule④ さきいか で
8/5(水) 東東京 麻雀ロン② 小暮欽一 高橋晃広
8/8() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店④ 山部正人
8/8() 近畿四国 マーチャオA四条烏丸駅店② 川村靖広 卓上の紳士 北山悟
8/9() 北海道 麻雀サロン スリーピース 岡田一馬 杉本利博
8/9() 東東京 ガラパゴス高田馬場③

秋元宏之 木戸孝彰

山越貴広 静岡のおっ茶ん

8/9() 東東京 ガラパゴス高田馬場④ にゃみ ハイキャッスル S
8/9() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成③ 高市京子 田代祥平 丸楠恭一
8/9() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成④ 花沢唯 高橋究 
8/10(月祝) 北海道 ハートランド札幌店③ 酒井貴康 千嶋辰治
8/10(月祝) 大阪 エンターテインメントスペース大三元 西本慎 丸楠恭一 財前雄斗
8/13(木) 東東京 麻雀ロン③ 丹野賢一 山口武史
8/15() 近畿四国 豊中の健康マージャン② 松井伸人 たじま@社雀会 クボタ
8/15() 名古屋 フリー麻雀シュシュ① ヤマダコウヘイ 村上公成
8/16() 北海道 麻雀サロンかっぱ 藤田高志 斉藤幸司
8/16() 南関東 麻雀いーじゃん② 内海敏昭 藤山映
8/16() 西東京 麻雀メトロ中央口店①

浅輪泰 齊藤恵太

ましょ 強気のリーチファイター

8/16() 九州 ブルードラゴン福岡天神店①

江島悠史 吉田景太 井上浩毅

8/16() 九州 ブルードラゴン福岡天神店② 中村幸絵 阿部紀彦
8/22() 北海道 ハートランド札幌店④ 齊藤貴徳 Sバリウス
8/22() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田店② 伊藤元隆
8/22() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店⑤ 川田高史 村上公成
8/22() 九州 麻雀チャン太大橋店② 塩塚和也 どんぐり三等兵 川口義樹 戸田裕史
8/23() 北海道 マージャンカフェドラドラ 斉藤光
8/23() 北関東 麻雀メトロ市川店② 今井朗 内藤秀樹 水沼利晃
8/23() 南関東 パンプキン② 木戸憲幸 川村靖広
8/23() 中国 麻雀ZOO広島店① sou  中福慶彦 藤井崇成
8/24(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店③ 大屋克巳 末坂雅勝
8/29() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田③ 西山啓司
8/29() 東東京 ガラパゴス高田馬場⑤ 松本聡 宗形周平
8/29() 東東京 ガラパゴス高田馬場⑥ 井上裕貴 川田高史 宮路健太
8/29() 中部 Lookup③ 白井健夫 櫻井寛幸 櫻井愛美 松永誠
8/29() 中部 Lookup④ 松清一樹 杉岡秀一 山内紀博 松本貴仁
8/30() 東北 マーチャオΨ仙台店① 高橋勇 内海大志 高橋徹
8/30() 東東京 ガラパゴス高田馬場⑦ 川上正明 鈴木博彰 CME225
8/30() 東東京 ガラパゴス高田馬場⑧ 花田裕貴 本間武志 山部正人
8/30() 大阪 ブッキング青葉② 倉内崇亘 小西隆之 尾本健治
8/30() 中国 マーチャオφ広島店② 喜多剛士 外山文将 清水一久
8/30() 中国 麻雀ZOO広島本通店② 中村幸絵 藤井栄二
9/2(水) 東東京 麻雀ロン④ 斉藤明宏 やす
9/5() 西東京 マーチャオアクエリアス多摩センター店 あずっり ハイキャッスル 福本光記
9/5() 大阪 ブッキング青葉③ 卓上の紳士 バウアーヤマジ
9/5() 名古屋 フリー麻雀シュシュ② しらまる 阿久津洋
9/6() 北海道 まぁじゃんCOLORS 鈴木正道 小林文香
9/6() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店⑥ SASUKE 石川克知 小川慶樹
9/6() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店⑦ 小野塚洋昭 木戸憲幸
9/6()

中部

まぁじゃん広場 木田智晴 tomo 安田浩紀
9/6() 中国 麻雀ZOO広島本通り店③ 小川宗一郎 Hide1014
9/6() 九州 ブルードラゴン福岡天神店③ 原野耕二 木田智規
9/10(木) 東東京 麻雀ロン⑤ 伊良皆考祐 ミノヤタケオ
9/12() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田④ 笹川元
9/12() 西東京 麻雀オクタゴン① 石川克知 太田雅育 水沼利晃
9/12() 西東京 麻雀オクタゴン② 沖田朋宏 永井武 佐々木崇仁
9/12() 名古屋 マーチャオρ名古屋駅前店 SHIGEZO ハイキャッスル 宮田英治
9/13() 東北 マーチャオΨ仙台店② 小舘洋平 舘村ヒロアキ
9/13() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店⑧ 飯嶋ひとみ 櫻井寛幸 堀田将貴
9/13() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店⑨ 丹野賢一
9/13() 南関東 麻雀いーじゃん③ 永井武 野中智玄
9/13() 中部 リーチ麻雀ツモるんです。 高妻照義 山越貴広 濱田潔
9/19() 北海道 ハートランド札幌店⑤ 細田諭 クールキンアレクサンダー
9/19() 中国 麻雀ZOO広島本通り店④ ニシムー 岩間祐一郎
9/19() 近畿四国 豊中の健康マージャン③ 野口達郎 石川克知 中筋直
9/20() 東北 健康マージャン エンジェル・コート 渡邊一也 鞘
9/20() 西東京 メトロ中央口店②

アキモトヒロユキ 黒須創 櫻井寛幸

中野栞里 ヨシズミヤスヒロ

9/20() 近畿四国 マーチャオA四条烏丸駅店③

小林良輔 ニコ生ひろなお おくだ

9/21(月祝) 大阪 エンターテインメントスペース大三元②

小畔邦彦 生島秀郎 大東竜也

9/22(火祝) 九州 ブルードラゴン福岡天神⑤

平嶋敏 木村武司

9/22(火祝) 名古屋 フリー麻雀シュシュ③

早川航平 伊藤駿希

9/26() 北関東 新潟けんこう麻雀教室新発田⑤

石亀玄樹

9/26() 北関東 麻雀スタンプ津田沼店⑩

石川拓 野中智玄

9/26() 近畿四国 麻雀ZOO高松店①

林輝志 貝原樹

9/27() 南関東 麻雀いーじゃん④

櫻井邦俊 佐藤新 丹野賢一

9/27() 東東京 ガラパゴス高田馬場店⑨

阿部千尋 小倉直樹 内藤秀樹

9/27() 東東京 ガラパゴス高田馬場店⑩ 飯嶋ひとみ イタバシ 片足 ねぎちゃん
9/27() 大阪 エンターテインメントスペース大三元③ 百式 健三 菊池政幸
9/28(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店④ 須佐美之胤
10/3() 名古屋 マーチャオρ名古屋駅前店② 木田康晴 藤井栄二 ホッタマサル
10/4() 中部 麻雀クラブ ラッキーバード① 安田知央 藤井栄二 森園裕斗
10/4() 中部 麻雀クラブ ラッキーバード② 川村靖広 カニハチ 大河内茂之
10/4() 大阪 A.rule⑤ ちなうさぎ とよちゃん♪
10/17() 近畿四国 麻雀ZOO高松店① 平嶋芳則 岡達治 魚谷賢吾

天鳳予選

 

日時 ブロック 結果(地方最強位決定戦出場者)
5/16(土) 西東京予選A 山部正人 arapin 髙橋晃広 丹野賢一
5/17(日) 東東京予選A 影山恒太 鈴木勝之 渡邉祥平 石木田龍佑
5/23(土) 北関東予選A 山越 白鳥貴仁 てまち
5/24(日) 南関東予選A ハマ 櫻井雅之 黒沢義之
5/31(日) 北海道予選A

木戸憲幸

6/6(土) 東北予選A 山下龍拓 tomo
6/13(土) 中部予選A 嶋江崩子
6/14(日) 近畿・四国予選A 山越 丹野賢一
6/20(土) 中国予選A 黒沢義之
6/21(日) 九州予選A tomo 吉田尚平
6/27(土) 名古屋予選A 宮城・東北アルグ ハシデイグ まるまるまもる
6/28(日) 大阪予選A 杉谷剛 tomo
7/23(木祝) 西東京予選B かわちゃん58 tomo
7/24(金祝) 東東京予選B みなみ 黒沢義之
7/25(土) 北関東予選B 古川健太 さきいか
7/26(日) 南関東予選B 松本昌幸 山越
8/22(土) 北海道予選B 隅田尋貴
8/23(日) 東北予選B 砂田葉一
9/6(土) 中部予選B すたぁ
9/12(日) 近畿・四国予選B つらよごし
9/19(土) 中国予選B 西村博史
9/20(日) 九州予選B 杉谷剛
9/26(土) 名古屋予選B さきいか
9/27(日) 大阪予選B 髙橋晃広

 

地方最強位決定戦

 

日時 ブロック 会場 結果
8/29(土) 学生 天鳳 安部颯斗
9/9(水) シニア 鳳凰ショウルーム 宮地宏吉
9/20(日) 北海道 ハートランド札幌店 千嶋辰治
9/26(土) 九州 まーじゃんチャン太 大橋店 わたぼう
9/27(日) 東北 健康マージャン エンジェル・コート 渡邊一也
10/3(土) 南関東 麻雀メトロ中央口店 佐藤新
10/4(日) 北関東 麻雀メトロ中央口店 堀田将貴
10/10(土) 名古屋 みそのクラブ 澄川尚功
10/11(日) 最強戦リーグ 麻雀オクタゴン 岡部裕
10/11(日) 中部 ラッキーバード 櫻井寛幸
10/17(土) 東東京 麻雀メトロ中央口店 山越貴広
10/18(日) 西東京 麻雀メトロ中央口店 福本光記
10/18(日) 中国 マーチャオφ広島 岩間祐一郎
10/24(土) 近畿四国 エンターテイメントスペース大三元 加地新太郎
10/25(日) 大阪 エンターテイメントスペース大三元 小畔邦彦