店舗予選スケジュール2019

店舗予選スケジュール

※店舗予選の日程は決まり次第、順次発表いたします。

 

開催日 ブロック 店名 定員 申込
5/5() 北海道 ハートランド 札幌店 24名

開催終了

5/11() 大阪 A.rule 11時~ 24名

開催終了

5/11() 大阪 A.rule 16時~ 24名 開催終了
5/13(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店 44名 開催終了
5/19() 北関東 麻雀スタンプ 津田沼店 12時~ 36名 開催終了
5/19() 大阪 イーソー梅田禁煙店 女性限定大会! 20名 開催終了
5/26() 北関東 麻雀スタンプ 津田沼店 11時~ 32名 ネット予約
5/26() 北関東 麻雀スタンプ 津田沼店 16時~ 32名 ネット予約
 6/2()  近畿四国  カルテット 24名

締切

6/22() 大阪 A.rule 11時~ 24名

締切

6/22() 大阪 A.rule 16時~ 24名 締切
6/24(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店 40名 ネット予約
6/30() 南関東 麻雀 いーじゃん 12時~ 32名 締切
6/30() 中部 リーチ麻雀 ツモるんです。 後藤咲プロ参戦♪ 31名 締切
7/7() 中部 まぁじゃん広場 後藤咲プロ参戦♪ 39名 ネット予約
7/13() 大阪 エンターテイメントスペース 大三元 36名 ネット予約
7/14() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成 11時~ 28名 ネット予約
7/14() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成 16時~ 後藤咲プロ参戦♪ 27名 ネット予約
7/28() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 12時半~ 20名 締切
7/28() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 17時半~ 52名 ネット予約
7/28() 九州 ブルードラゴン福岡天神店 10時~ 32名 ネット予約
7/28() 九州 ブルードラゴン福岡天神店 15時~ 32名 ネット予約
7/28() 大阪 A.rule 11時~ 24名 ネット予約
7/28() 大阪 A.rule 16時~ 24名 ネット予約
8/4() 中部 麻雀荘 ほあろん 後藤咲プロ参戦♪ 23名 ネット予約
8/10() 中部 Lookup 10時~ 72名 ネット予約
8/10() 中部 Lookup 15時~ 72名 ネット予約
8/12(月祝) 大阪 エンターテイメントスペース 大三元 36名 ネット予約
8/18() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成 11時~ 28名 ネット予約
8/18() 近畿四国 ま~じゃん倶楽部 大成 16時~ 28名 ネット予約
8/25() 南関東 麻雀スライム 本厚木 10時~ 松田彩花プロ参戦♪ 71名 6月募集開始
8/25() 南関東 麻雀スライム 本厚木 15時~ 24名 6月募集開始
8/25() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 12時半~ 20名 ネット予約
8/25() 東東京 ガラパゴス高田馬場店 17時半~ 52名 ネット予約
8/31() 中部 Lookup 10時~ 後藤咲プロ参戦♪ 71名 ネット予約
8/31() 中部 Lookup 15時~ 後藤咲プロ参戦♪ 71名 ネット予約
9/1() 中国 リーチ君岡山店 24名 ネット予約
9/8() 中部 リーチ麻雀 ツモるんです。 後藤咲プロ参戦♪ 31名 ネット予約
9/14() 大阪 エンターテイメントスペース 大三元 36名 ネット予約
9/29() 九州 ブルードラゴン福岡天神店 10時~ 32名 ネット予約
9/29() 九州 ブルードラゴン福岡天神店 15時~ 32名 ネット予約
10/28(月) 大阪 イーソー梅田禁煙店 40名

ネット予約

 

ネット麻雀予選スケジュール

日時 開催サイト ブロック
 6/1(土)18:00~26:00 天鳳 北海道予選 
 6/2(日)18:00~26:00 天鳳 東北予選 
6/8(土)18:00~26:00 天鳳 中部予選
6/15(土)18:00~26:00 天鳳 近畿・四国予選
6/16(日)18:00~26:00 天鳳 中国予選
6/22(土)18:00~26:00 天鳳 九州予選
6/23(日)18:00~26:00 天鳳 北関東予選
7/6(土)18:00~26:00 天鳳 南関東予選
7/7(日)18:00~26:00 天鳳 名古屋予選
7/13(土)18:00~26:00 天鳳 大阪予選
7/14(日)18:00~26:00 天鳳 西東京予選
7/20(土)18:00~26:00 天鳳 東東京予選

イベント詳細はこちら

アマチュア予選スケジュール

日時 イベント名 会場
10/6(日)  東北最強位決定戦 健康マージャン エンジェル・コート
10/12(土)  南関東最強位決定戦 メトロ中央口店
10/12(土)  九州最強位決定戦 チャン太
10/13(日)  北関東最強位決定戦 メトロ中央口店
10/14(月祝)  北海道最強位決定戦 ハートランド札幌
10/19(土)  中国最強位決定戦 マーチャオΦ広島店
10/20(日)  近畿・四国最強位決定戦 エンターテイメントスペース大三元
10/26(土)  名古屋最強位決定戦 みそのクラブアネックス
10/27(日)  中部最強位決定戦 ラッキーバード
11/2(土)  西東京最強位決定戦 メトロ中央口店
11/3(日)  東東京最強位決定戦 メトロ中央口店
11/4(月祝)  大阪最強位決定戦 エンターテイメントスペース大三元
11/23(土) 全国アマチュア最強位決定戦  
12/14(土) ファイナル  

予選結果

店舗予選

日時 ブロック 会場 結果(地方最強位決定戦出場者)
5/5() 北海道 ハートランド札幌店 岡田直人 川合弘人
5/11()  大阪

A.rule(午前の部)

沢田和夫 熊田高大 
5/11() 大阪

A.rule(午後の部)

卓上の紳士 さきいか
5/13(月) 大阪

イーソー梅田禁煙店

稲塚千晃 たじま@社雀会
太田光晴 小西隆之 リンドウ