アマチュア予選全出場者

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

ブルードラゴン天神店(九州ブロック)

7/3(日)36名※午前の部

  1. 井上浩毅
  2. 安藤信一郎
  3. 早瀬慧
  4. 成松昇
  5. 大野徳太郎
  6. 村本裕紀
  7. 藤川大志
  8. 喜多剛士
  9. 金谷真慈
  10. 高橋真
  11. 中村幸絵
  12. 木村武司
  13. 河野貴嘉
  14. 岡義准
  15. 石原忠道
  16. 山口達也
  17. 野田健
  18. 中山省吾
  19. 東嗣紀
  20. 田中佳雄
  21. 阿部紀彦
  22. 松山史弥
  23. 宮崎 高
  24. 川島貴博
  25. 河野舞人
  26. 大山健太
  27. 田中裕也
  28. 古谷淳
  29. 徳田弥一
  30. 末永英志
  31. 吉田尚平
  32. 許知弘
  33. 竹内ひろゆき
  34. 橋本栄久
  35. 熊澤秀雄
  36. 岡拓生

午後の部

  1. 井上浩毅
  2. 山田智継
  3. 大野徳太郎
  4. 松村仙人
  5. 古賀智久
  6. 喜多剛士
  7. 金谷真慈
  8. 高橋真
  9. 中村幸絵
  10. 河野貴嘉
  11. 阿部一裕
  12. 山口達也
  13. 野田健
  14. 東嗣紀
  15. 結城行康
  16. 川島克也
  17. 簑原宏枝
  18. 鍋島弘子
  19. 藤瀬恒介
  20. 松山文弥
  21. 片野明彦
  22. 吉田尚平
  23. 熊澤秀雄
  24. 藤貴也
  25. 藤井友明
  26. 藤川大志
  27. 早瀬慧
  28. 成松昇

9/4(日)18名 午前の部

  1. 高橋真
  2. 重松祐弥
  3. 中村大樹
  4. 平野仁道
  5. 石原忠道
  6. 木室哲朗
  7. 牛島健明
  8. 小田尚志
  9. 藤川大志
  10. 中島行泰
  11. 森つとむ
  12. 鷹尾哲司
  13. 高橋勝
  14. 金子繫昌
  15. 陶山昌明
  16. 簑原宏枝
  17. 川島貴博
  18. 多田羅勝利

12名 午後の部 

  1. 森つとむ
  2. 藤貴也
  3. 高橋勝
  4. 鍋島弘子
  5. 坂本将弘
  6. 簑原宏枝
  7. 金子繫昌
  8. 中島行泰
  9. 牛島健明
  10. 小田尚志
  11. 木室哲朗
  12. 友澤昌彦

まーじゃんチャン太(九州ブロック)

6/26(日)35名

  1. 林貴史
  2. 穴井のぼる
  3. 篠原浩美
  4. 篠原秀明
  5. 安永敏郎
  6. 間宮彬公
  7. 橋本博隆
  8. 友澤昌彦
  9. 山之内真人
  10. 木室哲郎
  11. 塚本仁
  12. レイン丸走
  13. 野口大樹
  14. 別府雄貴
  15. 朝井大元
  16. 熊澤秀雄
  17. 鮎川将志
  18. 織田健
  19. 仲西麻美
  20. 坂平次郎
  21. 井上浩毅
  22. 篠原敬典
  23. 馬場貴洋
  24. 馬場美由紀
  25. 三谷竜太
  26. 北川武
  27. 下川敏春
  28. 村岡吏
  29. 木村貴史
  30. 山形啓輔
  31. 堺崇光
  32. 栗原洋
  33. 井出まどか
  34. 松浦雄一郎
  35. 山本捺姫

7/18(日)36名

  1. 加藤誠
  2. 山形啓輔
  3. 金子一輝
  4. 吉丸健治
  5. 馬場貴洋
  6. 下川敏春
  7. 三苫太矩也
  8. 宮崎高
  9. 篠原秀明
  10. 野添祐一
  11. 大野徳太郎
  12. 熊澤秀雄
  13. 大草健広
  14. 倉迫将吾
  15. 原山善夫
  16. 鮎川将志
  17. 篠原敬典
  18. 井上浩毅
  19. 原野耕二
  20. 生田暁子
  21. 吉田拓人
  22. 山本捺姫
  23. 小川京太郎
  24. 白水寿人
  25. 原祐介
  26. 馬場美由紀
  27. 後藤さやか
  28. 森勉
  29. 金子努
  30. 村本裕紀
  31. 牛島健明
  32. ねぎ
  33. 益田智志
  34. 金子繁昌
  35. 仲西麻美
  36. 織田健

9/11(日) 24名

  1. 堺崇光
  2. 篠原秀明
  3. 中村一夫
  4. 佐藤義仁
  5. 下川敏治
  6. 原祐介
  7. 三苫 太矩也
  8. マゴヒデキ
  9. 三谷竜大
  10. 馬場貴洋
  11. タケノウチヒロユキ
  12. 織田健
  13. 山本捺姫
  14. 木室哲朗
  15. 高野隼
  16. 島田正義
  17. 安田憲弘
  18. 牛島健明
  19. 宮崎高
  20. 福木健祐
  21. 川嶋克也
  22. 仲西麻美
  23. 鮎川将志
  24. 木田智規

Zoo福岡天神店予選(九州ブロック)

7/23(土)19名

  1. 木室哲朗
  2. 原剣人
  3. 三浦亮
  4. 井上浩毅
  5. 益田智志
  6. 高木尊麿
  7. 古山智之
  8. 坂本将弘
  9. 松本明
  10. 飯田啓史
  11. 牛島健明
  12. Pレイン
  13. 熊澤秀雄
  14. 高橋勝
  15. 福島千春
  16. 久保田祐樹
  17. アウトリーチ松林
  18. 守本茂
  19. 阿部紀彦

6/18(土)10名

  1. 田中隆志
  2. 井上浩毅
  3. 金子繁昌
  4. 丸山翔太
  5. 米倉慎吾
  6. 福本浩毅
  7. 豊田聡一郎
  8. 上岡晴樹
  9. 小澤英孝
  10. 工藤順一

MURAKAMI予選(九州ブロック)

7/31(日)19名

  1. 井上浩毅
  2. 木室哲朗
  3. 宮崎高
  4. 金子繁昌
  5. ねぎ
  6. 牛島健明
  7. 岡田亮
  8. 古江出
  9. 松尾英洋
  10. 白水一宏
  11. 越智巴
  12. 金谷博
  13. 田金透
  14. 岩崎優貴
  15. 古屋雄大
  16. 小川京太郎
  17. 仲西麻美
  18. 野正和幸
  19. 熊谷一光