2016アマチュア予選全出場者(北海道ブロック)

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

ハートランド札幌ミニ予選(北海道ブロック)

5/8(日)24名

  1. シャフト
  2. 川合弘人
  3. 斉藤貴徳
  4. 高野治久
  5. 酒井永楽
  6. 金ちゃん
  7. 北海の甘
  8. 斉藤幸司
  9. 田中翔太朗
  10. 菊地学
  11. 藤田典明
  12. JOKER
  13. 武中輝興
  14. 斉藤萬里子
  15. BB
  16. 岡田直人
  17. ジャンポケ
  18. 佐藤賢二
  19. きよみ
  20. 水野智之
  21. ペン吉
  22. まっちゃん

マージャンカフェ ドラドラ予選(北海道ブロック)

5/29(日)24名

  1. 田附良介
  2. 水野孝正
  3. 鈴木功治
  4. 大橋丈晴
  5. 河原由考
  6. 和田創
  7. 山本晃
  8. 下重真司
  9. 大谷一太
  10. 須藤明洋
  11. 成田祥
  12. 木元翔太
  13. 宮本謙蔵
  14. 長谷川来輝
  15. ハヤマ
  16. 近藤和行
  17. 尾越亮介
  18. 本間匠
  19. 三谷朱紀安
  20. 宮坂司
  21. 今野智王
  22. 馬道洸平
  23. 窪田勝彦
  24. 津村鉄平

ハートランド札幌ミニ予選(北海道ブロック)

6/12(日)24名

  1. 藤田典明
  2. 川合正人
  3. 片山和久
  4. 酒井貴康
  5. シャフト
  6. 高野治久
  7. 川合弘人
  8. 水野智之
  9. 斉藤萬里子
  10. 北淳一
  11. 藤代尚
  12. 斉藤慎五
  13. りるる
  14. 鈴木正道
  15. えいけい
  16. 碓井正尚
  17. 小林一也
  18. 菊地学
  19. オックン
  20. ぴのきよ
  21. JOKER
  22. 山本一郎
  23. 大空

スローステップ予選(北海道ブロック)

7/3(日)20名

  1. 堀真也
  2. 林大貴
  3. 中村康介
  4. 白石道
  5. 板坂真治
  6. キクチノブヤ
  7. 山本令
  8. 小原大知
  9. 瀧澤昌太
  10. 高儀浩平
  11. 山本将
  12. カワイ
  13. 伊藤翔平
  14. 青木徹
  15. 菊池隼太
  16. 工藤克駿
  17. 山本亮
  18. 井村尚弘
  19. 有賀知樹
  20. フジタノリアキ

雀ポッポ予選(北海道ブロック)

7/3(日)20名

  1. 越前琢磨
  2. 太田光彦
  3. 加藤亨輔
  4. 加藤淳一
  5. 工藤敏之
  6. 合田恭平
  7. 小林大輔
  8. 酒井永楽
  9. 佐藤隆治
  10. 炭山恵美
  11. 田村悠哉
  12. 中村仁之
  13. 中村優也
  14. 成澤洋太
  15. 細川祥吾
  16. 前田幹二
  17. 矢田智幸
  18. 若佐海
  19. 渡邉祥平
  20. 渡邊聖也

ハートランド札幌ミニ予選(北海道ブロック)

7/24(日)24名

  1. 水野智之
  2. シャフト
  3. 高橋隆二
  4. 酒井永楽
  5. 高野治久
  6. 酒井貴康
  7. 笠倉貴弘
  8. 鈴木正道
  9. 小林一也
  10. 伊藤直輝
  11. 北淳一
  12. 本田聖嗣
  13. 川合弘人
  14. 高野耀
  15. しらゆり
  16. 大空
  17. JOKER
  18. 山本一郎
  19. オックン
  20. 船本侑希
  21. 稲葉大輔
  22. 倉地光城
  23. 佐藤大介

まぁじゃんCOLORS予選(北海道ブロック)

8/7(日)23名

  1. 斉藤博
  2. 市村三雄
  3. 菊池瞬
  4. 竹中貢
  5. 西浦理
  6. 平泉竜太
  7. 岸本奈都子
  8. 小森優樹
  9. 斉藤美智子
  10. 花田久和
  11. 花岡慶祐
  12. 福田知美
  13. 五十嵐文弥
  14. 坂下周平
  15. 内海秀哉
  16. 工藤雅則
  17. 山本令
  18. 大沢真
  19. 横内豪
  20. 山本幹夫
  21. 東條允
  22. 谷澤聖二
  23. 川合弘人

麻雀サロンかっぱ予選(北海道ブロック)

8/11(木祝)20名

  1. 黒部美里
  2. 藤田高志
  3. 藤田潤
  4. 河原由孝
  5. 鈴木正道
  6. 鎌田勝敬
  7. 細川知桐
  8. 溝江裕一
  9. 池田貴夫
  10. 山中雄士
  11. 本庄秀樹
  12. 中原大紀
  13. 佐藤剛士
  14. 窪田勝彦
  15. 長谷川寛
  16. 川合弘人
  17. 邦亮
  18. 津村鉄平
  19. 太郎
  20. 池田直哉

ハートランド札幌店予選(北海道ブロック)

8/14(日)22名

  1. シャフト
  2. 川合弘人
  3. 高野治久
  4. 酒井永楽
  5. 北淳一
  6. 中山亮介
  7. 斉藤慎五
  8. 小原大知
  9. 斉藤貴徳
  10. 小林一也
  11. 鈴木正道
  12. 千葉敏巨
  13. 渡邉祥平
  14. 加藤亨輔
  15. 中村仁之
  16. 佐藤賢二
  17. 竹田誠
  18. オックン
  19. ぴのきよ
  20. ヤシロ
  21. オクノ

ハートランド札幌店予選(北海道ブロック)

9/4(日)12名

  1. 高崎伸久
  2. 北海の甘
  3. aqua
  4. コロ助
  5. 大空
  6. 金ちゃん
  7. JOKER
  8. オックン
  9. ペン吉
  10. ビギナーズラック
  11. ぽんこ