2016アマチュア予選全出場者(南関東ブロック)

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

麻雀いーじゃん予選(南関東ブロック)

5/22(日)32名

  1. 平嶋芳則
  2. 川村健一
  3. 櫻井邦俊
  4. 鈴木博彰
  5. 沖政彦
  6. 山下正英
  7. 川田高史
  8. 田村哲也
  9. 福本光紀
  10. 遠藤真
  11. 増村一也
  12. 川端条
  13. 佐藤浩二
  14. 西之原龍平
  15. 畑内健志
  16. 中村仁之
  17. 工藤宏彦
  18. 黒沢紀之
  19. 小林宏至
  20. 山崎裕功
  21. 仁科隼人
  22. 日澤克利
  23. 濱野航
  24. 竹内邦雄
  25. 渡辺祥平
  26. 長田裕志
  27. 益田勇気
  28. 遠藤秀勝
  29. 河原敬士
  30. 土屋悦夫
  31. 安斉聖人
  32. 山部正人

韓国・釜山予選(南関東ブロック)

5/22(日)24名

  1. キムクァンホ(Kim Kwang-Ho)
  2. キム・ドンス(Kim Dong-Soo)
  3. バクミンス(Park Min-Su)
  4. ガンドンオ(Kang Dong-Woo)
  5. ファンスヒョン(Hwang Su-Hyun)
  6. イオビン(Yi Woo-Bin)
  7. チョン・ジェウク(Jeong Jea-Uk)
  8. チョンフイミン(Chun Hee-Min)
  9. しチャンオン(Ha Chang-Un)
  10. イホミン(Lee Homin)
  11. キム・ソンジュ(Kim Seong-Ju)
  12. イ・テホ(Lee Tae Ho)
  13. チョン・ウンス(Jung Eun-Su)
  14. イ・ドンギ(Lee Dong-Gi)
  15. ユンスンジュン(Yoon Soon-Joon)
  16. ギムムンソン(Kim Moon-Sung)
  17. ジョンインソク(Jeong In-Seok)
  18. ハンスンジン(Han Seung-Jin)
  19. キム・ドンギュ(Kim Dong-Gyu)
  20. ジャンスビン(Jang Su-Bin)
  21. バクスフン(Park Soo-Hoon)
  22. イ・ジュニョク(Lee Jun-Hyeok)
  23. キム・チュンス(Kim Jung-Su)
  24. ガンサン(Kang San)

韓国・ソウル予選(南関東ブロック)

5/22(日)24名

  1. バクセギ(Park Se-Gi)
  2. イユリョル(Lee Yu- Yeol)
  3. チェスファン(Choi Soo-Hwan)
  4. イムソンホン(Lim Song-Heon)
  5. オテギュン(Oh Tae-Kyun)
  6. ユンインソプ(Youn In-Seop)
  7. ジョミョンハン(Jo Myeong-Han)
  8. ジョンスンチョル(Jeong Seung-Cheol)
  9. キム・ミンジョン(Kim Min-Jung)
  10. ノチュオ(Noh Ju-Oh)
  11. グァクジョンホン(Kwak Jong-Heon)
  12. ソサンヒョン(Seo Sang-Hyun)
  13. ジャンハンビョル(Jang Han-Byeol)
  14. イヒョンチョル(Lee Hyun Chul)
  15. ファンジンソ(Hwang Jin-Seo)
  16. ソウォンジュン(Seo Won-June)
  17. チェユンス(Choi Youn-Soo)
  18. ゾユンゾング(Cho Yoon-Jeong)
  19. ギムギュソプ(Kim Kyu-Seop)
  20. ジョンミフイ(Jun Mi-Hee)
  21. グァクジュンホ(Kwak Jun-ho)
  22. ギムジュンハン(Kim Jun-Han)
  23. ギムオラム(Kim Woo-Ram)
  24. ギムチュンソク(Kim Choong-Seog)

ZOO横浜本店予選(南関東ブロック)

6/4(土)20名

  1. 穴澤晃一
  2. hatan_chu
  3. Hiroaki Suzuki
  4. 326
  5. Rosso
  6. 渡邉祥平
  7. 中村仁之
  8. 加藤亨輔
  9. 増村一也
  10. 日高富崇
  11. こっしー
  12. 佐藤 浩二
  13. まあ
  14. もりやがく
  15. Tom Non
  16. くーすぱ
  17. 泉原慎太郎
  18. 櫻井寛幸
  19. 藤田貴広
  20. 加藤萌

まぁじゃんMAP川崎予選(南関東ブロック)

6/5(日)15名

  1. 篠崎彰
  2. 百田仁彦
  3. 河原敬士
  4. 畑内健志
  5. 水沼利晃
  6. 浅山博久
  7. 大口伸也
  8. 櫻井竜一郎
  9. 田中達也
  10. 鈴木誠
  11. 安斉聖人
  12. 川端条
  13. 佐々木貴幸
  14. 濱野航
  15. カズシ

ZOO横浜本店予選(南関東ブロック)

6/11(土)16名

  1. 加藤萌
  2. 田村翔
  3. 養田陽子
  4. 金本真輝
  5. 臼井俊祐
  6. 上野大樹
  7. 政彦
  8. 竹内邦雄
  9. 鈴木
  10. 鈴木雄大
  11. 原田紀生
  12. 鈴木博彰
  13. 畑内健志
  14. 中村
  15. 小関実憲
  16. 橋本拓弥

いーじゃん予選(南東京ブロック)

6/19(日)20名

  1. 米山明宏
  2. 山口吾郎
  3. 石川慧璃
  4. 佐藤瑛一
  5. 山部正人
  6. 沖政彦
  7. 勝野大
  8. 川田高史
  9. 安齋聖人
  10. 増村一也
  11. 吉原範比古
  12. 畑内健志
  13. 佐藤新
  14. 遠藤真
  15. 河原敬士
  16. 遠藤秀勝
  17. 木崎秀夫
  18. 櫻井竜一郎
  19. 小田尚志

ZOO横浜本店予選(南東京ブロック)

6/23(木)14名

  1. 小畑慧
  2. 加藤萌
  3. アウトリーチ佐藤佑也
  4. 高橋輝也
  5. 佐々木慧
  6. 日高富崇
  7. 濱野航
  8. 黒部美里
  9. 増村一也
  10. 沖政彦
  11. 沖田朋宏
  12. 黒川源悟
  13. 芝美穂子
  14. 工藤融樹

ZOO松戸店予選(南関東ブロック)

6/25(土)24名

  1. 山口武史
  2. 今井朗
  3. 小野総幹雄
  4. 工藤大輝
  5. 紺谷慶作
  6. 鎮西宏
  7. 宮本一輝
  8. 佐藤瑛一
  9. 大河原俊吾
  10. 竹下亨
  11. 伊尻哲浩
  12. 小林康彦
  13. 亀井俊幸
  14. ジョンスンチョル
  15. 堀陽介
  16. 若林佑香
  17. 若林諒司
  18. 目木隼人
  19. アウトリーチ赤澤信勝
  20. 山下宏太
  21. 岡野晃輝
  22. 渡辺大貴
  23. 酒井智幸
  24. 長田祐志

MAP川崎店予選(南関東ブロック)

7/3(日)14名

  1. 小原丈宙
  2. 伊勢拓也
  3. 佐野元気
  4. 竹内邦雄
  5. 吉原範比古
  6. 河原敬士
  7. 川田高史
  8. 濱野航
  9. 増村一也
  10. 大庭好晴
  11. 梨本裕昭
  12. 櫻井寛幸
  13. 高畑大輔
  14. 高橋賢司

ZOO横浜本店予選(南関東ブロック)

7/10(日)18名

  1. 長田裕志
  2. 鈴木貫太
  3. 日高富崇
  4. 石川慧璃
  5. アウトリーチ佐藤佑也
  6. アウトリーチ赤澤信勝
  7. 片田博基
  8. 岸友美
  9. 宇佐美龍太
  10. 御蘭生隆雄
  11. 中野祐輔
  12. 黒川源吾
  13. 関一輝
  14. 川田高史
  15. 富沢慶明
  16. 山部正人
  17. 増村一也
  18. 水野裕来

ZOO横浜本店予選(南関東ブロック)

7/14(木)11名

  1. 畑内健志
  2. 増村一也
  3. 佐々木誠
  4. 国原健太郎
  5. 櫻井寛幸
  6. 大島和也
  7. 上田樹
  8. 泉原慎太郎
  9. 濱野航
  10. 佐々木啓輔
  11. 山崎裕之

ZOO松戸予選(南関東ブロック)

7/16(土)13名

  1. 飯塚琢磨
  2. 増村一也
  3. 近勝利
  4. アウトリーチ冨樫宣裕
  5. 宮本一輝
  6. 櫻井寛幸
  7. 今井朗
  8. 小林康彦
  9. 林拓
  10. 山口勇気
  11. 福本光記
  12. 山部正人
  13. アウトリーチ赤澤信勝

麻雀 いーじゃん予選(南関東ブロック)

7/18(月)14名

  1. 黒川源吾
  2. 川田高史
  3. 間瀬大介
  4. rosso
  5. 佐藤浩二
  6. 河原敬士
  7. 福本光記
  8. 片岡隼
  9. 百田仁彦
  10. 河野智仁
  11. 櫻井寛幸
  12. 遠藤秀勝
  13. 浅輪泰
  14. 関口真

ZOO横浜本店予選(南関東ブロック)

7/23(土)12名

  1. 小島将一
  2. 川端悠一郎
  3. 白井博章
  4. 梛木広信
  5. 玉樹和彦
  6. 日高富崇
  7. 谷藤拓麻
  8. 松本直晃
  9. 守屋芳彦
  10. 石川豪士
  11. 浦野信孝
  12. 御蘭生隆雄

麻雀ウェルカム柏店予選(南関東ブロック)

7/24(日)34名

  1. 稲波崇
  2. 永椎和人
  3. 岡田健史
  4. 乙黒達也
  5. 加藤翼
  6. 河野正寛
  7. 河野さくら
  8. 高井弘喜
  9. 高井勉
  10. 今井朗
  11. 佐藤智希
  12. 山崎優
  13. 山部正人
  14. 児馬袼
  15. 鹿児島渉悟
  16. 小野房幹雄
  17. 斉藤拓哉
  18. 竹内邦雄
  19. 田村哲也
  20. 福本光記
  21. 鈴木俊樹
  22. 濱野航
  23. 米田省吾
  24. 高木浩平
  25. 斧山慎也
  26. 岩田なおき
  27. 南佳代子
  28. 中尾野風
  29. 伊藤大力
  30. 竹村太一
  31. 緑川岳史
  32. 櫻井寛幸
  33. オキタトモヒロ
  34. 平林裕介

パンプキン予選(南関東ブロック)

7/31(日)13名

  1. 田口雅晴
  2. 吉竹知弘
  3. 木村由佳
  4. 山部 正人
  5. 関口真
  6. 川端条
  7. REK
  8. 岸友美
  9. 橋本昭彦
  10. 川田高史
  11. 福田 泰久
  12. 福本光記
  13. 佐藤慎二

ZOO横浜店店予選(南関東ブロック)

8/6(土)5名

  1. 濱野航
  2. 𠮷竹知弘
  3. 松岡崇
  4. 日高富崇
  5. 浜岸晴美

MAP川崎店予選(南関東ブロック)

8/7(日)17名

  1. 並川貞行
  2. 増村一也
  3. 高林雄士
  4. 𠮷竹知弘
  5. 守屋
  6. 西村仁郎
  7. 中田智暁
  8. 河原 敬士
  9. 国原健太郎
  10. 平井祐介
  11. 生沼沙織
  12. 福本光記
  13. 橋本栄久
  14. 椰木広信
  15. 氷室龍之介
  16. 林拓
  17. 川田高史

ZOO横浜店店予選(南関東ブロック)

8/13(土)9名

  1. 細見洋正
  2. 増村一也
  3. 川田高史
  4. 山部正人
  5. 有田将之
  6. 篠崎昌彦
  7. 島方武司
  8. 佐藤浩二
  9. 𠮷竹知弘

ZOO横浜店予選(南関東ブロック)

8/18(木)3名

  1. 西脇幸緒
  2. 増村一也
  3. 片田博基

マーチャオΣ(シグマ)千葉店予選(南関東ブロック)

8/21(日)22名

  1. 木戸憲幸
  2. 川田高史
  3. 櫻井雅之
  4. 長島勇一
  5. 小西浩之
  6. 小林真也
  7. 加藤謙治
  8. 乙黒達也
  9. 澤田陽児
  10. 樋口佳郎
  11. 吉川和宏
  12. 渡部和樹
  13. 宮崎智幸
  14. 阿部優作
  15. 服部心
  16. 植田弘毅
  17. 梅田海
  18. 武井仁
  19. 鹿島主攻
  20. 北原透
  21. 佐藤奨真
  22. 桜井哲也

麻雀スライム本厚木予選(南関東ブロック)

8/28(日)35名

  1. 川上信一
  2. 伊藤康宏
  3. 深谷正道
  4. 福本光記
  5. 堀池
  6. 斎藤快船
  7. 勝亦直樹
  8. 高橋泰史
  9. 進紘孝
  10. 北村雄司
  11. 鈴木克弥
  12. 久保雅俊
  13. 前北拓哉
  14. 鎌野帆高
  15. 福田泰久
  16. 梶貞治
  17. 岡田真悟
  18. 関野浩
  19. 鈴木孝一郎
  20. 渡辺幸伸
  21. 小材拓未
  22. 松原圭一
  23. 増田豊
  24. 𠮷武知弘
  25. 山本尚志
  26. 川端条
  27. 大木英夫
  28. 林雄太
  29. 森山正平
  30. 多田
  31. 鈴木孝弘
  32. 林悟史
  33. 木藤修
  34. 小俣寛和
  35. 逸見宏一

TKO予選(南関東ブロック)

9/3(土)13名

  1. ゼンツパンダ
  2. 乙黒達也
  3. 長島勇一
  4. 櫻井雅之
  5. 島方武司
  6. 松崎真也
  7. 竹下亨
  8. 今井朗
  9. 水沼利晃
  10. 勝野大
  11. 田中祐
  12. 東家俊一
  13. 冨樫宣裕

メトロ市川店予選(南関東ブロック)

9/4(日)14名

  1. 勝目泰
  2. 柴田航平
  3. 吉田昌希
  4. 伊良皆孝祐
  5. 金子耕介
  6. 今井朗
  7. 増村一也
  8. 富樫和彦
  9. てっちん
  10. 桑原靖夫
  11. 森浩二
  12. 花澤都美子
  13. 杉崎重美
  14. 小林和也

麻雀いーじゃん予選(南関東ブロック)

9/22(木祝)16名

  1. アウトリーチ赤澤
  2. 大河原俊吾
  3. 上田直人
  4. 大口伸也
  5. 玉樹和彦
  6. 出口大和
  7. 徳竹眞人
  8. 遠藤秀勝
  9. アウトリーチ長安
  10. 加藤聖良
  11. 長島勇一
  12. 上野春太
  13. 紀之山
  14. 中野聡之
  15. 今井朗
  16. 坂谷光夫

MAP川崎店予選(南関東ブロック)

9/25(日)13名

  1. 中西賢司
  2. 勝野大
  3. 福本光記
  4. 嶋田修平
  5. 後裕昭
  6. 竹内邦雄
  7. 城戸洋一郎
  8. 柴田航平
  9. 篠崎昌彦
  10. 増村一也
  11. アウトリーチ長安
  12. 市山英史
  13. 西之原龍平

TKO予選(南関東ブロック)

10/1(土)20名

  1. 今井朗
  2. 遠藤秀勝
  3. 大河原俊吾
  4. 沖田朋宏
  5. 菊地孝行
  6. 櫻井雅之
  7. 長島勇一
  8. 服部心
  9. 福本光記
  10. 増村一也
  11. 水沼利晃
  12. 百田仁彦
  13. 村瀬光佳
  14. 吉竹知弘
  15. 佐藤浩二
  16. 清水豊平
  17. 冨樫宣裕
  18. ジョンスンチョル
  19. 赤池
  20. 荒井

メトロ市川店予選(南関東ブロック)

10/10(月祝)27名

  1. 平岡久義
  2. 増村一也
  3. 今井朗
  4. 馬場玄翔
  5. 服部雄一
  6. 後裕昭
  7. 松崎真也
  8. 槙島重文
  9. 丁勝哲
  10. 飯倉正
  11. 吉田昌希
  12. 服部心
  13. 諏訪紀之
  14. 長島勇一
  15. 吉川正晃
  16. 櫻井寛幸
  17. 辺見正紀
  18. 大沼諒昌
  19. 宮寺由樹
  20. 中山剛士
  21. 阿部貢司
  22. 高木章
  23. 乙黒達也
  24. 和田知樹
  25. 福嶋繁
  26. 亀井俊幸
  27. 勝野大