2016アマチュア予選全出場者

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

ZOO心斎橋本店予選(大阪ブロック)

5/22(日)40名

  1. アウトリーチ小手川幸臣
  2. 柴田秀昭
  3. アウトリーチ小島将嗣
  4. 小田尚志
  5. 河野智仁
  6. 小南亮太
  7. 田嶋翔太
  8. 秋山貴
  9. 平川輝明
  10. 中筋直
  11. 牧田真一
  12. アウトリーチ工藤
  13. 中原政史
  14. 上原徹三
  15. 段谷昭夫
  16. アウトリーチ赤沢
  17. アウトリーチ佐藤
  18. 礒野康弘
  19. 西野由和
  20. 丹羽和徳
  21. アウトリーチ川端
  22. 宮城典生
  23. 大喜多究
  24. 原田貴聖
  25. 松林慶
  26. 筒井レイナ
  27. 鈴木崇生
  28. 黒部美里
  29. 金原正雄
  30. 西田佳正
  31. バウアーヤマジ
  32. 水島勉
  33. 時岡史明
  34. 稗田智教
  35. 横田年男
  36. 仲村俊告
  37. 稲田和文
  38. 石沢勇人
  39. 山本幸治
  40. 金谷真慈

プレイメイト予選(大阪ブロック)

5/29(日)24名

  1. 原田貴聖
  2. 柴尾太二
  3. 藤田勧史
  4. 大喜多究
  5. 中筋直
  6. 桑田憲汰
  7. 西村哲次郎
  8. 鈴木拓弥
  9. 岩間祐一郎
  10. スズキタカオ
  11. 仲村俊告
  12. 久田順
  13. 松岡秀尚
  14. 廣岡宗
  15. コミナミリョウタ
  16. 植田賀秀
  17. 丹羽和徳
  18. 高畑洋三
  19. 平川輝明
  20. 大野佑輔
  21. 河野智仁
  22. 甲斐尚樹
  23. 吉竹俊一
  24. 靏本清正

麻雀エサカ予選(大阪ブロック)

6/11(日)24名

  1. 田嶋 翔太
  2. 丹羽 和徳
  3. 福井 航
  4. 黒岩 悠
  5. 岩間 幸一郎
  6. 大屋 克己
  7. 加藤 彰洋
  8. 菅谷 晃一
  9. 湯村 創
  10. 河野 智仁
  11. 関本 博
  12. 冨高 竜也
  13. 小南 亮太
  14. 秋山 貴
  15. 稗田 智教
  16. 河野 龍太
  17. 金原 正雄
  18. 平川 輝明
  19. 高濃 祥平
  20. 壁内 理郎
  21. 久保 隆
  22. 楞川 耕司
  23. 上地 大介
  24. 中筋 直

7/16(土)13名

  1. 水島勉
  2. 間瀬大介
  3. 金原
  4. オダジマ
  5. 佐伯
  6. 湯村
  7. 藤川
  8. 小南亮太
  9. 壁内
  10. 田中
  11. ヤマザキ
  12. クルギ

麻雀ZOO心斎橋店予選(大阪ブロック)

6/12(日)40名

  1. ウエムラ マサアキ
  2. 岡田 ふさ代
  3. キノシタ
  4. 東 ケイタ
  5. 西田 佳正
  6. 筒井 レイナ
  7. 福井 航
  8. 宮城
  9. 工藤 順一
  10. タケマサ ユタカ
  11. 山本 悟司
  12. 森 誠治
  13. 沓掛 浩之
  14. 磯野 康弘
  15. 豊井
  16. 高木 尊麿
  17. 松本 孝哉
  18. 小南
  19. 東家
  20. 河野 智仁
  21. 滝 リョウタ
  22. 松井 伸人
  23. 藤川 忠靖
  24. ムラセ ミツヨシ
  25. 原田 哲也
  26. 中野 剛行
  27. 西尾 直富
  28. 川添 大
  29. 村谷 和幸
  30. 近野
  31. 平川 輝明
  32. ナカムラ トシツグ
  33. 中筋 直
  34. 鈴木 輝
  35. 石沢 勇人
  36. 丹羽 和徳
  37. 古川 駿太
  38. 稗田 智教
  39. 米倉 慎吾
  40. 松尾 総一

ZOO大阪心斎橋本店(大阪ブロック)

7/3(日)26名

  1. 反橋仁
  2. 建部信一
  3. 夢雅一方
  4. 仲村
  5. 貝原
  6. 壁内
  7. 末坂雅勝
  8. 筒井レイナ
  9. 大屋克己
  10. 黒岩悠
  11. 三好
  12. 小南亮太
  13. 河野龍太
  14. 白石卓嗣
  15. 松林
  16. 植野
  17. 松尾総一
  18. 鈴木湧久
  19. 沓掛浩之
  20. 西岡晋吾
  21. 間瀬大介
  22. 藤川
  23. 中筋
  24. 山浦孝一
  25. 小田島太郎
  26. 平川輝明

大三元(大阪ブロック)

7/10(日)31名

  1. 牧田真一
  2. セキモトヒロシ
  3. 宮城典生
  4. 壁内
  5. 沓掛
  6. 中村幸絵
  7. 岩間祐一郎
  8. 小南亮太
  9. 石田拓也
  10. 稲田和文
  11. 上田淳一
  12. 金原
  13. 稗田智教
  14. 大瀧俊也
  15. 山口吾郎
  16. 平川輝明
  17. 金子
  18. イムラ
  19. 斉藤史紀
  20. 上田正範
  21. 筒井レイナ
  22. 西尾
  23. 長尾駿
  24. 中筋直
  25. 桒原創
  26. ねぎ
  27. トキオカ
  28. 河野龍太
  29. 川野辺
  30. 金谷真志
  31. フジカワタダヤス

8/7(日) 24名

  1. 中筋直
  2. 稲田
  3. イムラ
  4. タカハシ
  5. 徳永
  6. キタ
  7. 壁内
  8. 小南亮太
  9. 上原徹三
  10. 河野龍太
  11. 筒井レイナ
  12. 黒岩悠
  13. キムラ
  14. ハマタニ
  15. マツタニ
  16. ワダ
  17. カナダニ
  18. 三好
  19. 仲村トシツグ
  20. ヒロオカ
  21. カワバタ
  22. ミヤジ
  23. 西村
  24. コジマ

麻雀エサカ(大阪ブロック)

7/16(土)13名

  1. 水島
  2. 間瀬
  3. 金原
  4. 小田島
  5. 佐伯
  6. 湯村
  7. 藤川
  8. 小南
  9. 壁内
  10. 田中
  11. ヤマザキ
  12. クルギ

麻雀倶楽部大成(大阪ブロック)

7/17(日)15名

  1. ミヨシユウジ
  2. フジカワタダヤス
  3. ヒラカワテルアキ
  4. ダンタニオキオ
  5. ミヤジトモユキ
  6. 筒井レイナ
  7. 沓掛
  8. 中筋
  9. 上原
  10. 仲村
  11. ナガタ
  12. ヤマザキ
  13. ナカハラマサシ
  14. 黒岩悠
  15. 河野龍太

ZOO心斎橋本店(大阪ブロック)

8/13(土)15名

  1. 小南亮太
  2. 河野智仁
  3. 貝原
  4. 石沢勇人
  5. 上原テツゾウ
  6. rosso
  7. レレレ
  8. 斉藤
  9. カワノベ
  10. 細見
  11. 中原
  12. 間瀬大介
  13. 工藤
  14. 筒井

9/10(土)20名

  1. にしお
  2. TAKASHI
  3. 西野
  4. 間瀬大介
  5. 大屋克己
  6. れれれ
  7. 村上
  8. 筒井レイナ
  9. 曽我友
  10. 駒井康夫
  11. タダイシケンタ
  12. サコウリョウタ
  13. ワタナベノリアキ
  14. 高野雅弘
  15. 宮路智行
  16. 河野智仁
  17. 雲和成
  18. 柚口
  19. ナカハラマサシ
  20. 上原徹三

9/22(木祝)16名

  1. 上原徹三
  2. 木下
  3. 石沢勇人
  4. 曽我
  5. 村上
  6. 藤井
  7. 筒井レイナ
  8. 大屋克己
  9. 矢野
  10. 末坂
  11. 川野辺
  12. 川端
  13. 西野
  14. 沓掛浩之
  15. 工藤
  16. 可畑

マーチャオɤ難波店(大阪ブロック)

8/21(日)27名

  1. 金原
  2. 福井航
  3. 塚本
  4. キタガワジュンヤ
  5. 原田
  6. モリモト
  7. 川永勝弘
  8. オダジマ
  9. アキイ
  10. 小西
  11. あきよし
  12. 石沢勇人
  13. ナガイヨシノリ
  14. 大屋克己
  15. 壁内
  16. エグチアキコ
  17. 桐谷
  18. ナカハラマサシ
  19. 上羽
  20. 沓掛浩之
  21. 末坂雅勝
  22. 松井ノブト
  23. にしお
  24. 河野龍太
  25. 間瀬大介
  26. 筒井レイナ