2016アマチュア予選全出場者

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

まぁじゃん めびうす予選(東東京ブロック)

6/5(日)22名

  1. 小野房 幹雄
  2. 宮本 一輝
  3. 石川 慧璃
  4. 櫻井 邦俊
  5. 山口 智久
  6. 山越 貴広
  7. 小林 康彦
  8. 小島 将一
  9. 福本 光記
  10. 川田 高史
  11. 佐々木 蓮
  12. 長田 裕志
  13. 松岡 光成
  14. 竹下 亨
  15. 上杉 範子
  16. 竹川
  17. 高野 遼
  18. 森本 紘太
  19. 増村 一也
  20. 竹内 邦雄
  21. 高橋 政夫
  22. 今井 朗

ZOO池袋東口店予選(東東京ブロック)

6/9(木)40名

  1. 竹下亨
  2. 佐藤徳文
  3. 伊尻哲浩
  4. アウトリーチ赤澤信勝
  5. 小川光
  6. 渡辺
  7. 山越貴広
  8. もりP
  9. アウトリーチ川端涼太
  10. 百田仁彦
  11. 安藤顕一
  12. 増村一也
  13. 沖政彦
  14. レン
  15. 沢田恒
  16. 松崎真也
  17. ケンジ
  18. 菊池政幸
  19. アウトリーチ佐藤佑也
  20. 小川貴愛
  21. 森山みどり
  22. 篠崎彰
  23. 石川友晶
  24. ただあきです。
  25. 横井秀明
  26. 山本信哉
  27. 宮沢聡
  28. 柚口雅俊
  29. 佐藤浩二
  30. 沼田尚久
  31. 佐藤
  32. たんうー
  33. 中村真理子
  34. 古達宙
  35. もじゃ
  36. 長谷川裕子
  37. 土井良太
  38. 長安良明
  39. 宮川祐樹
  40. 青山豊

ZOO池袋東口本店予選(東東京ブロック)

6/18(土)54名

  1. アウトリーチ川端涼太
  2. 土居悠希
  3. たんうー
  4. 熊見弘一
  5. 小川慶樹
  6. 黒須直幸
  7. 山浦孝一
  8. 今井朗
  9. 島貫旭
  10. 浅輪泰
  11. 金子有利
  12. 島田亮平
  13. 熊谷晴子
  14. 伊藤啓満
  15. 後藤宏大
  16. 荒木栄二
  17. 三浦政人
  18. 飯塚琢磨
  19. 片岡隼
  20. 高松あかね
  21. 山下正英
  22. 加藤善裕
  23. 内田亮
  24. 伊藤将太
  25. 犬塚眞太郎
  26. 荒井節子
  27. 小林一行
  28. 長安良明
  29. 高村健一
  30. 遠藤秀勝
  31. 渋谷尊之
  32. 水沼利晃
  33. 槙島重文
  34. 櫻井寛幸
  35. 大日方誠二
  36. 前嶋雅也
  37. 篠崎彰
  38. 勝野大
  39. 久我智之
  40. 北岡和憲
  41. アウトリーチ佐藤佑也
  42. 伊良皆孝祐
  43. 上地隆蔵
  44. ただあきです。
  45. シミズトヨヒラ
  46. 土屋良大
  47. yata
  48. 佐藤暎一
  49. 藤田貴宏
  50. 川田高史
  51. 中村慎吾
  52. 鐵よしたか
  53. ノナカトモハル
  54. 重藤択仁

ZOO池袋東口本店予選(東東京ブロック)

6/25(土)56名

  1. 根岸健
  2. 大畑英明
  3. 打越拓也
  4. 平嶋芳則
  5. 佐々木
  6. 遠藤真
  7. 浅輪 
  8. モトハシ
  9. 山本貴広
  10. 渡邉祥平
  11. 鈴木博彰
  12. 川村健一
  13. 川田高史
  14. 芝美穂子
  15. 山本怜
  16. 上地隆蔵
  17. 青山豊
  18. Mr.K
  19. 黒須直幸
  20. 山本匠太郎
  21. ダーハラ
  22. ただあきです
  23. 石田正吾
  24. 吉田悠真
  25. kazuma Okubo
  26. 小澤
  27. 柚口雅俊
  28. 大川
  29. KDT
  30. 大橋誠二
  31. 斉藤 英介
  32. 小川光
  33. 岡達治
  34. 山本信哉
  35. 福本光記
  36. 伊丹徹也
  37. クラオカ
  38. 横井秀明
  39. 荒井節子
  40. 対馬英志
  41. 浅水貴之
  42. 高松あかね
  43. 伊藤将太
  44. 金子有利
  45. 宇佐美龍太
  46. 藤田寛人
  47. 竹内邦雄
  48. 中西賢司
  49. 田嶋翔太
  50. 坂田一生
  51. 坪井隆作
  52. 櫻井寛幸
  53. 前嶋 雅也
  54. 丹治俊
  55. 佐藤 浩二
  56. 中村仁之

遊雀予選(東東京ブロック)

7/2(土)10名

  1. 濱野航
  2. 沖政彦
  3. 今井朗
  4. 前川進
  5. 山下浩行
  6. 百田仁彦
  7. 宇塚圭佑
  8. 篠崎昌彦

ZOO池袋東口本店予選(東東京ブロック)

7/7(木)25名

  1. 篠崎彰
  2. 山部正人
  3. アウトリーチ佐藤佑也
  4. 松崎真也
  5. 小笠原和彦
  6. 櫻井寛幸
  7. 長安良明
  8. 久我智之
  9. 橋本昭彦
  10. キノヤマセイイチ
  11. 横井秀明
  12. 芝美穂子
  13. アウトリーチ沢田恒
  14. 黒川ゲンゴ
  15. アウトリーチ鈴木貫太
  16. 大橋誠二
  17. 青山豊
  18. 有田幸司
  19. 山本信哉
  20. 槙島重文
  21. 熊谷晴子
  22. 木下賢太郎
  23. 増村一也
  24. アウトリーチ若林諒司
  25. 沖政彦

ZOO池袋東口本店予選(東東京ブロック)

7/17(日)43名

  1. 鈴木博彰
  2. 小島将一
  3. 中西賢司
  4. 勝山大地
  5. M&M
  6. 三浦翔
  7. 中島晃一
  8. 松本直晃
  9. こっしー
  10. 濱野公太
  11. 櫻井寛之
  12. 那須雅彦
  13. 稲葉崇
  14. 福本光記
  15. 川村健一
  16. ただあきです。
  17. アラキエイジ
  18. 山下正英
  19. 沖田朋宏
  20. 城戸憲幸
  21. 対馬英志
  22. 川田高史
  23. 赤岩由美子
  24. 加藤善裕
  25. 小林一行
  26. 山本信哉
  27. 岡本豊
  28. 伊藤翔太
  29. 森住悦子
  30. 藤代郁夫
  31. 浅輪泰
  32. 渡辺悠貴
  33. 佐藤浩二
  34. 松崎真也
  35. 深谷祐二
  36. 上地隆蔵
  37. 長安良明
  38. 増村一也
  39. 佐藤俊一
  40. 藤田貴宏
  41. 片岡隼
  42. 橋本洋平
  43. 櫻井邦俊

ZOO池袋東口本店予選(東東京ブロック)

7/23(土)36名

  1. 荒井節子
  2. 荒木栄二
  3. 有松大輝
  4. 伊藤啓満
  5. 今井朗
  6. 沖政彦
  7. 加藤善裕
  8. 川田高史
  9. 川村佳央
  10. 木戸憲幸
  11. 近勝利。
  12. 佐藤浩二
  13. 高橋泰史
  14. 高松あかね
  15. 中村慎吾
  16. 西田佳正
  17. 畑内健志
  18. 藤田貴宏
  19. 外尾誠也
  20. 増村一也
  21. 松崎真也
  22. 山越貴広
  23. 山本信哉
  24. 横井秀明
  25. 野田圭彦
  26. 伊藤ユウサク
  27. アキ
  28. 水沼利晃
  29. ノナカトモハル
  30. 百田仁彦
  31. 長安
  32. 小林直樹
  33. 橋本昭彦
  34. 那須雅彦
  35. ただあきです
  36. オキタトモヒロ

ZOO池袋東口店店予選(東東京ブロック)

8/6(土)27名

  1. 遠藤真
  2. アウトリーチ長安良明
  3. 髙木誠
  4. 岩井雄介
  5. 勝野大
  6. 櫻井寛幸
  7. 橋本昭彦
  8. 水沼利晃
  9. 芝美穂子
  10. アラキエイジ
  11. ただあきです。
  12. 横井秀明
  13. ニシノブヒロ
  14. 山下正英
  15. 増村一也
  16. 川村健一
  17. 川田高史
  18. 元島由晶
  19. 今井朗
  20. 今井豊基
  21. 新井祐太
  22. 塩見秀明
  23. アウトリーチ古達
  24. 福本光記
  25. 片岡隼
  26. 鈴木淳
  27. 渡辺悠貴

ZOO池袋東口店予選(東東京ブロック)

8/6(土)27名

  1. 遠藤真
  2. アウトリーチ長安良明
  3. 髙木誠
  4. 岩井雄介
  5. 勝野大
  6. 櫻井寛幸
  7. 橋本昭彦
  8. 水沼利晃
  9. 芝美穂子
  10. アラキエイジ
  11. ただあきです。
  12. 横井秀明
  13. ニシノブヒロ
  14. 山下正英
  15. 増村一也
  16. 川村健一
  17. 川田高史
  18. 元島由晶
  19. 今井朗
  20. 今井豊基
  21. 新井祐太
  22. 塩見秀明
  23. アウトリーチ古達
  24. 福本光記
  25. 片岡隼
  26. 鈴木淳
  27. 渡辺悠貴

ガラパゴス高田馬場予選(東東京ブロック)

8/14(日)37名

  1. 北岡和憲
  2. 長田裕志
  3. 小林一行
  4. 中村勝男
  5. 成瀬勝己
  6. 城戸靖子
  7. 黒川源吾
  8. 山崎彰叙
  9. 小笠原和彦
  10. 木戸憲幸
  11. 百田仁彦
  12. 松山拓矢
  13. 久我智之
  14. 武正豊
  15. 朝海拳
  16. 木羽滋俊
  17. 川田高史
  18. 伊良皆孝祐
  19. 北村一也
  20. 五十嵐進
  21. 佐藤浩二
  22. 熊谷晴子
  23. 新保ゆみ子
  24. 宇塚吉祐
  25. 今井豊基
  26. 武井亮太
  27. 西尾進
  28. 松崎真也
  29. 黒田武之
  30. 今井朗
  31. 並川貞行
  32. 藤戸真由美
  33. 関園子
  34. 山田恵美子
  35. 櫻井寛幸
  36. 那須雅彦
  37. 真弓英大

ガラパゴス高田馬場予選(東東京ブロック)

8/14(日)28名

  1. 武正豊
  2. 増村一也
  3. 秋元義一
  4. 今井朗
  5. 黒沢
  6. 城戸靖子
  7. 成瀬勝己
  8. 櫻井邦俊
  9. 松山拓矢
  10. 清水貴之
  11. 倉岡孝祐
  12. 浅輪
  13. 芝美穂子
  14. 並川貞行
  15. 佐藤浩二
  16. 松崎真也
  17. 関園子
  18. 藤戸真由美
  19. 荒井節子
  20. 紀山清
  21. 百田仁彦
  22. 中西龍
  23. 川田高史
  24. 長田裕志
  25. 鈴木達哉
  26. 黒川源吾
  27. 中島裕太
  28. 田牧隆馬

ZOO池袋東口本店予選(東東京ブロック)

8/20(土)13名

  1. アキ
  2. 荒井節子
  3. 荒木栄二
  4. 伊藤弘和
  5. 岡澤諭
  6. 曽原広行
  7. 増村一也
  8. 安成
  9. ヨシダカズヤ
  10. 那須雅彦
  11. 若林諒司
  12. 金子有利
  13. 黒川源悟

ZOO池袋東口本店予選(東東京ブロック)

8/25(木)12名

  1. 櫻井邦俊
  2. 細見洋正
  3. 沖政彦
  4. 横井秀明
  5. 川田高史
  6. アウトリーチ佐藤佑也
  7. 岩井雄介
  8. 増村一也
  9. 沖田朋宏
  10. 八木澤悠
  11. 松崎真也
  12. 田中寛作

オクタゴン予選(東東京ブロック)

8/27(土)40名

  1. 矢吹公伸
  2. 石川拓
  3. 恵由久
  4. 西村健
  5. 服部雄一
  6. 松本
  7. 佐藤凌
  8. 長田裕志
  9. 阿部英樹
  10. 天野明洋
  11. 有田将之
  12. 石川
  13. 今井朗
  14. 伊良皆考祐
  15. 沖政彦
  16. 小倉卓
  17. 勝野大
  18. 金子有利
  19. 川田高史
  20. 川野辺祐一
  21. 櫻井寛幸
  22. 島方武司
  23. 竹内邦雄
  24. 中野秀士
  25. 中谷あずさ
  26. 畑内健志
  27. 服部心
  28. 東隆哉
  29. 兵藤洋平
  30. 平岡照己
  31. 福本
  32. 増村一也
  33. 松崎真也
  34. 三浦一也
  35. 守屋大輝
  36. 山下正英
  37. ノナカトモハル
  38. 黒川源吾
  39. 山下陽介
  40. 山田慎也

ガラパゴス高田馬場予選(東東京ブロック)

8/28(日)32名

  1. 金子有利
  2. 須貝孝弘
  3. レン
  4. 藤田
  5. 長島勇一
  6. 関智哉
  7. 川田高史
  8. 小林一行
  9. 川村健一
  10. 笹川元
  11. 長田裕志
  12. 西原
  13. 斉藤英介
  14. 増村一也
  15. 東隆哉
  16. 黒川
  17. 藤田貴宏
  18. 櫻井
  19. 沢田宏之
  20. 金子耕介
  21. 中島
  22. 河原敬士
  23. 浅輪泰
  24. 浅山博久
  25. 長谷川裕子
  26. 黒沢
  27. 重藤択仁
  28. 大日方誠ニ
  29. 竹内
  30. 西尾光洋
  31. けー
  32. 荒井節子

ガラパゴス高田馬場予選(東東京ブロック)

8/28(日)21名

  1. 櫻井
  2. 安部弘倫
  3. 黒沢
  4. アキアキ
  5. 田中
  6. 黒川
  7. 藤田貴宏
  8. 金子耕介
  9. 笹川元
  10. 浅輪泰
  11. 川田
  12. 重藤択仁
  13. 黒木聡子
  14. 中村昇
  15. 森本
  16. 長田
  17. 増村一也
  18. 奥山
  19. 川崎慎一
  20. 紀山