2016アマチュア予選全出場者

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

ジャンリーグ予選(西東京ブロック)

6/12(日)35名

  1. 橋本拓也
  2. 日澤克利
  3. 堂本竜男
  4. 藤戸真由美
  5. 関園子
  6. 平松誠
  7. 梅澤翔
  8. 前川進
  9. 小西達也
  10. アキ
  11. モガミ
  12. 有田幸司
  13. 竹内邦雄
  14. 白井俊祐
  15. 岸田忠司
  16. 田中恭久
  17. 沖政彦
  18. 濱野航
  19. 田守玲央
  20. 山部正人
  21. 長田裕志
  22. 遠藤秀勝
  23. 土屋悦夫
  24. 荒井節子
  25. 増村一也
  26. 木村和也
  27. 関直人
  28. 篠崎彰
  29. 西之原龍平
  30. 川田高史
  31. 佐藤暁一
  32. 佐藤浩二
  33. 中西賢司
  34. 町屋航星
  35. 柿野陽

ZOO立川店予選(西東京ブロック)

6/18(土)20名

  1. 當舎昭一
  2. 星野晴彦
  3. 松本勝利
  4. サトウユウスケ
  5. スズキシゲカツ
  6. ダン・アンディ
  7. サワベタクヤ
  8. サトウサワト
  9. 福本光記
  10. 櫻井邦俊
  11. 山越貴広
  12. 山本一真
  13. 安藤顕一
  14. 田中恭久
  15. 高島真一郎
  16. 半沢優一
  17. 鈴木博彰
  18. 増村一也
  19. 黒沢義明
  20. 岩本啓汰

まーちゃお下北沢予選(西東京ブロック)

6/26(日)25名

  1. 小島将一
  2. 平松誠
  3. 坊拓磨
  4. 沖政彦
  5. 若林貴浩
  6. 盛田直大
  7. 稲波崇
  8. 山越貴広
  9. 鈴木博彰
  10. 福本光記
  11. 橋本昭彦
  12. 黒板亮太
  13. 対馬英志
  14. 田村優吉
  15. 須藤涼介
  16. 丸本誠
  17. 櫻井邦俊
  18. 木村航
  19. 荒井節子
  20. 瀬戸真由美
  21. 下鶴俊輔
  22. 小飯塚達也
  23. 松本達也
  24. 芝美穂子
  25. 松山拓矢

ZOO立川店予選(西東京ブロック)

7/2(土)20名

  1. 山越貴広
  2. 福本光記
  3. 桑原俊之
  4. 鈴木博彰
  5. アウトリーチ赤澤信勝
  6. 島田亮平
  7. コガケイジ
  8. 佐藤
  9. 櫻井寛幸
  10. 川田高史
  11. アウトリーチ佐藤佑也
  12. 増村一也
  13. ハシモトアキヒコ
  14. 金崎悟
  15. 藤田貴宏
  16. アウトリーチ田面信彰
  17. 工藤順一
  18. 丸谷一詩
  19. 竹内邦雄
  20. アウトリーチ内田則之

マーチャオ♒(アクエリアス)多摩センター店予選(西東京ブロック)

8/4(木)12名

  1. 中山哲郎
  2. 吉田和也
  3. はらだまさあき
  4. 増村一也
  5. 渡邉祥平
  6. 中西龍
  7. 篠崎彰
  8. 竹下亨
  9. 黒沢義之
  10. 岩井雄介
  11. 菊池政幸
  12. 角田雄一郎

ZOO立川店予選(西東京ブロック)

8/11(木祝)11名

  1. 石川裕幸
  2. 生沼紗織
  3. 熊谷智紀
  4. 佐藤浩二
  5. 篠﨑昌彦
  6. 並川貞行
  7. 増村一也
  8. 山部正人
  9. 横井秀明
  10. アウトリーチ鈴木貫太
  11. 柚口雅俊

麻雀メトロ西武新宿駅前店予選(西東京ブロック)

9/11(日)28名

  1. 伊藤翔太
  2. 大橋勇輝
  3. 中島魁里
  4. 木戸憲幸
  5. 中田智暁
  6. 松田幸大
  7. 中西賢司
  8. 菊地孝行
  9. 穴澤義則
  10. 竹内邦雄
  11. 中村元太
  12. 篠崎彰
  13. 今木一喜
  14. 紀之山
  15. 西村仁郎
  16. スタジオカドタ
  17. 山本信哉
  18. 福田勝倫
  19. 小林一行
  20. めい
  21. 有田幸司
  22. 金子有利
  23. アウトリーチ赤澤
  24. 鈴木博彰
  25. 伊尻哲浩
  26. 中西健介
  27. アウトリーチ長安
  28. 小川慶樹

麻雀メトロ中央口店予選(西東京ブロック)

9/19(日)36名

  1. 中筋直
  2. アウトリーチ赤澤
  3. 小川慶樹
  4. 片岡隼
  5. 小林一行
  6. 鈴木博彰
  7. 内藤拓太
  8. 松崎真也
  9. 安藤悠樹
  10. 川田高史
  11. 並川崇行
  12. 浅輪泰
  13. 木戸憲幸
  14. イジリ アキヒロ
  15. 中西賢司
  16. 横井秀明
  17. タナカ カンサク
  18. 青山豊
  19. 遠藤真
  20. 坂本瑛樹
  21. 佐藤浩二
  22. アウトリーチ長安
  23. 河原敬士
  24. 田牧隆馬
  25. 大野勝彦
  26. 関智哉
  27. タカハシ イチロウ
  28. 畔川健
  29. 櫻井邦俊
  30. 荒井節子
  31. 日澤克利
  32. 増村一也
  33. 兵藤洋平
  34. 宇佐美龍太
  35. 篠崎昌彦
  36. 鈴木隆弘

ZOO立川店予選(西東京ブロック)

9/24(土)23名

  1. アウトリーチ鈴木
  2. 松崎真也
  3. 鈴木博彰
  4. 篠崎彰
  5. 後裕昭
  6. 吉竹知弘
  7. 金子耕介
  8. 鈴木重揮
  9. アウトリーチ佐藤
  10. 中村元太
  11. 鈴木生勝
  12. 篠崎昌彦
  13. 増村一也
  14. 竹崎真央
  15. 川田高史
  16. 木戸憲幸
  17. 兵藤洋平
  18. 浅輪泰
  19. 川村健一
  20. 中島魁里
  21. アウトリーチ長安
  22. 菊地孝行
  23. 竹内邦雄

麻雀メトロ西武新宿駅前店予選(西東京ブロック)

10/2(日)28名

  1. 飯倉正
  2. 木戸憲幸
  3. アマギ
  4. 鈴木博彰
  5. 鈴木重勝
  6. アンドウ ユウキ
  7. タヤノ タカマサ
  8. 酒井 一哉
  9. モモダヒロヒコ
  10. アラキ エイジ
  11. ナスマサヒコ
  12. アベユウジロウ
  13. イシワタケンジ
  14. 渡邉祥平
  15. タナダタケトシ
  16. 宮寺 由樹
  17. 高島芽衣
  18. 昌谷克彦
  19. 雨宮薫
  20. 渡辺悠貴
  21. 中村将治
  22. アキ アキ
  23. 杉山智之
  24. 横井秀明
  25. 辺見正紀
  26. 中西賢司
  27. 中村仁之
  28. コバヤシカズヒロ

麻雀メトロ中央口店予選(西東京ブロック)

10/9(日)40名

  1. 山下陽介
  2. 前田健太
  3. 徳花美紀
  4. 黒沢義之
  5. 櫻井邦俊
  6. 木佐森博樹
  7. 鈴木博彰
  8. 浅輪泰
  9. 丸谷一詩
  10. 松浦宏昌
  11. きのやま
  12. 小林一行
  13. 中西賢司
  14. 杉山智之
  15. 黒部 美里
  16. 川田高史
  17. サトウテルイチ
  18. 本谷宇進
  19. 篠崎彰
  20. 長安良明
  21. 新田宗大
  22. 大野勝彦
  23. 増村一也
  24. 後藤智顕
  25. 石川裕平
  26. 内藤拓太
  27. 小笠原和彦
  28. 飯塚琢磨
  29. 伊尻 哲浩
  30. アキ アキ
  31. 竹内邦雄
  32. 飯倉正
  33. 大竹 優也
  34. 佐藤秀和
  35. 小沢優樹
  36. 山本信哉
  37. 勝野大
  38. 小野寺信一朗
  39. 浦野信孝
  40. 片岡隼