2017アマチュア予選全出場者(北海道ブロック)

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

ハートランド札幌ミニ予選(北海道ブロック)

4/30(日)24名

  1. 酒井貴康
  2. 北淳一
  3. 斉藤幸司
  4. 本庄秀樹
  5. 川合弘人
  6. 川村美保
  7. 遠藤浩児
  8. 高崎伸久
  9. 庄田久美子
  10. 佐藤賢二
  11. 岡田直人
  12. くろべー
  13. 渡部圭一郎
  14. 高慶ゆみ
  15. 斉藤貴徳
  16. 佐土原迅
  17. 酒井永楽
  18. 高野治久
  19. 菊地学
  20. 斉藤萬里子
  21. 山本一郎
  22. 菊地芳彦
  23. 田中翔太朗
  24. 伊藤直輝

ハートランド札幌予選(北海道ブロック)

4/30(日)24名

  1. 高崎伸久
  2. 斉藤幸司
  3. 本庄秀樹
  4. 小林一也
  5. 鈴木正道
  6. 佐土原迅
  7. 伊藤直輝
  8. 田中翔太朗
  9. 岡田直人
  10. 藤田典明
  11. 酒井貴康
  12. 川村美保
  13. 斉藤萬里子
  14. 立花靖大
  15. 斉藤慎五
  16. 渡部圭一郎
  17. 佐藤賢二
  18. 森川直也
  19. 斉藤貴徳
  20. 磯山友幸
  21. クールキン アレクサンダー
  22. 菊地芳彦
  23. 新谷秀隆
  24. 川合正人

ハートランド札幌ミニ予選(北海道ブロック)

7/17(月祝)24名

  1. 高崎伸久
  2. 斉藤幸司
  3. 斉藤貴徳
  4. 佐土原迅
  5. 松本雅宏
  6. 黒部美里
  7. 立花靖大
  8. 鈴木正道
  9. 斉藤慎五
  10. 森川直也
  11. 小林一也
  12. 酒井貴康
  13. 庄田久美子
  14. 斉藤萬里子
  15. 菊地芳彦
  16. 岡田直人
  17. 川合正人
  18. クールキン
  19. 伊藤直輝
  20. 田中翔太朗
  21. 保東明彦
  22. 渡部圭一郎
  23. 窪田勝彦
  24. 小原大知

ハートランド札幌ミニ予選(北海道ブロック)

8/6(日)24名

  1. 会田亮介
  2. 池田直哉
  3. 伊藤直輝
  4. 植田稔宏
  5. 岡田直人
  6. 川村美保
  7. 菊地芳彦
  8. 小林一也
  9. 斉藤幸司
  10. 斉藤慎五
  11. 笹木悠平
  12. 佐藤賢二
  13. 庄田久美子
  14. 新谷秀隆
  15. 鈴木正道
  16. 高崎伸久
  17. 立花靖大
  18. 田中翔太朗
  19. 本庄秀樹
  20. 松本雅宏
  21. 山岸義幸
  22. 吉田智季
  23. 和川凌
  24. 渡部圭一郎

麻雀サロンかっぱ予選(北海道ブロック)

8/11(土)20名

  1. 大野恵輔
  2. 櫛田彩乃
  3. 藤田高志
  4. 鎌田勝敬
  5. 溝江裕一
  6. 飛田真秀
  7. 池田貴夫
  8. 千葉貴康
  9. 柴田邦和
  10. 檜野直輝
  11. 山中雄士
  12. 高橋健作
  13. 中山祥太
  14. 窪田勝彦
  15. 中村広保
  16. 和田創
  17. 池田直哉
  18. 佐藤
  19. 鈴木正道
  20. 本庄秀樹

スリーピース予選(北海道ブロック)

8/6(日)24名

  1. 高橋克己
  2. 和田創
  3. 吉田和宏
  4. 清宮望
  5. 田中規久
  6. 伊藤祥平
  7. 近藤洋徳
  8. 重清全弘
  9. 福地貴弘
  10. 平祥
  11. 岡島直大
  12. 山田幸治
  13. 川村伸幸
  14. 向澤尚司
  15. 津村鉄平
  16. 橋川告
  17. 金子真
  18. 杉本利博
  19. 松本千鶴
  20. 五十嵐祐司
  21. 弦巻享
  22. 黒部美里
  23. 関谷剛
  24. 池田信太郎

COLORS予選(北海道ブロック)

8/20(日)23名

  1. 木下次郎
  2. 佐藤トシフミ
  3. 清水孝康
  4. 谷澤聖二
  5. 花岡慶祐
  6. 竹中貢
  7. 小林文香
  8. 兵藤洋平
  9. 板垣準基
  10. Killer Bee
  11. 斉藤幸司
  12. 掛内駿
  13. 東條允
  14. 佐藤卓哉
  15. 廣川諒
  16. 安達春樹
  17. 水戸翔太
  18. 木下遥
  19. 黒部美里
  20. 高橋歩土
  21. 斉藤将也
  22. 中野あい子
  23. 工藤雅則

ハートランド札幌ミニ予選(北海道ブロック)

8/27(日)24名

  1. 高崎伸久
  2. 菊地芳彦
  3. 斉藤幸司
  4. 立花靖大
  5. 高野治久
  6. 酒井永楽
  7. 鈴木正道
  8. 平松拓
  9. 小原大知
  10. 田中勝彦
  11. 斉藤慎五
  12. 渡邊貴博
  13. 岡田直人
  14. 黒部美里
  15. 松本雅宏
  16. 伊藤直輝
  17. クールキン アレクサンダー
  18. 酒井貴康
  19. 森川直也
  20. 斉藤萬里子
  21. 本庄秀樹
  22. 佐藤賢二
  23. 田中翔太朗
  24. 佐土原迅