2017アマチュア予選全出場者(東東京ブロック)

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

麻雀ロン予選(東東京ブロック)

6/14(水)20名

  1. 村上公成
  2. オキタトモヒロ
  3. 山越貴広
  4. カズ
  5. 斉藤英介
  6. 畠山準
  7. 並川貞行
  8. 山部正人
  9. 宮田亮
  10. 茶乱歩乱
  11. 沖政彦
  12. 辻直樹
  13. 佐藤浩二
  14. 田中寛作
  15. 竹下亨
  16. 後藤智顕
  17. マサシゲ
  18. エイジ40
  19. おっおっおっ
  20. 浜野航

ガラパゴス高田馬場予選(東東京ブロック)

6/25(日)22名

  1. 成松ヒロト
  2. 稲岡佑介
  3. 水沼利晃
  4. 高村健一
  5. 城戸勝己
  6. 川村健一
  7. 川田高史
  8. 今井朗
  9. 福本光記
  10. 穴澤晃一
  11. 浅輪泰
  12. アラキエイジ
  13. 竹内邦雄
  14. 木戸憲幸
  15. 高木繁
  16. 畠山隼
  17. 水島勉
  18. 皆川侑亮
  19. 沢田宏之
  20. 城戸靖子
  21. キムチュンソク
  22. 田村哲也

ガラパゴス高田馬場予選(東東京ブロック)

6/25(日)22名

  1. 水島勉
  2. 安田武史
  3. 中谷あずさ
  4. 野本信一
  5. 千本松紘子
  6. 沓澤雄飛
  7. 伊藤公英
  8. 三野滉大
  9. 山部晃子
  10. 槙島重文
  11. 新保雄太
  12. 片岡隼
  13. 辻直樹
  14. 青山豊
  15. 藤田貴宏
  16. 上田隆一
  17. 稲波崇
  18. 長谷川真司
  19. 関園子
  20. 飯塚琢磨
  21. 藤戸真由美
  22. 山部正人
  23. 池田瞬
  24. 安藤祐介
  25. 畠山 隼
  26. 山本修平
  27. 工藤宏彦
  28. 黒沢義之
  29. 鈴木健
  30. 篠崎彰
  31. 高村健一
  32. 平嶋芳則
  33. 三浦政人
  34. 岡本豊
  35. 金子有利
  36. 城戸靖子
  37. 宮越真樹
  38. 櫻井邦俊
  39. 岸田元
  40. 日野雄介

麻雀ロン予選(東東京ブロック)

6/28(水)20名

  1. カヤシマ
  2. ミスダノブヒコ
  3. 並川貞行
  4. 小野寺信一朗
  5. 桑原俊之
  6. 櫻井邦俊
  7. マイドマイド
  8. 小笠原和彦
  9. キムチュンソク
  10. モリヤマ ヨシヒデ
  11. 小林直人
  12. 宮負潤
  13. 横井秀明
  14. 伊尻哲浩
  15. 木村俊介
  16. 伊澤興
  17. 鈴木俊樹
  18. 那須雅彦
  19. オノフサミキオ
  20. 今野大輔

麻雀ロン予選(東東京ブロック)

7/20(木)20名

  1. 伊澤興
  2. 那須雅彦
  3. スタジオカドタ
  4. マツオカ タカシ 
  5. 山部正人
  6. 濱野航
  7. 沖政彦
  8. 並川貞行
  9. 鵜飼基史
  10. 宮田亮
  11. 沢田宏之
  12. ゴトウトモアキ
  13. キノヤマセイイチ
  14. 木戸憲幸
  15. 安藤祐介
  16. 佐藤浩二
  17. 島方武司
  18. 篠崎彰
  19. 山口武史
  20. 黒沢義之

ガラパゴス予選(東東京ブロック)

7/23(日)50名

  1. 小笠原和彦
  2. 大日方誠二
  3. 関園子
  4. 高尾剛
  5. 青山豊
  6. 元島由晶
  7. 譜久島広光
  8. 森山義秀
  9. 浅輪泰
  10. 今井朗
  11. 小川慶樹
  12. 福本光記
  13. 穴澤晃一
  14. 伊尻哲浩
  15. 岸田元
  16. 藤田貴宏
  17. 高山明孝
  18. 小原丈宙
  19. 高井弘喜
  20. 中西賢司
  21. 前川進
  22. 山本昭子
  23. コマタダシ
  24. 佐藤広幸
  25. 石川克知
  26. 春日謙信
  27. 畠山隼
  28. 前嶋雅也
  29. 池田真司
  30. 田中恭久
  31. 長岡照幸
  32. 服部雄一
  33. 高木繁
  34. 金子有利
  35. 藤戸まゆみ
  36. 川村健一
  37. 山田恵美子
  38. 米澤洋司
  39. 鵜飼基史
  40. 大八木栄治
  41. 伊勢拓也
  42. 中野秀士
  43. 鈴木博彰
  44. 水沼利晃
  45. 沖政彦
  46. 吉原範比古
  47. 小島将一
  48. 竹下亨
  49. 山本進
  50. 野崎恭史

ガラパゴス高田馬場予選(東東京ブロック)

7/23(日)50名

  1. 櫻井雅之
  2. 工藤裕子
  3. 水沼利晃
  4. 横井秀明
  5. 譜久島広光
  6. 木村和雄
  7. 鵜沼光一郎
  8. 大村祐太
  9. 元島由晶
  10. 渡邊真哉
  11. 山田恵美子
  12. 大塚翼
  13. 竹下亨
  14. 篠崎彰
  15. 上田隆一
  16. 高橋晃広
  17. 黒沢義之
  18. 六本木正志
  19. 小島将一
  20. 岸田元
  21. 畠山 隼
  22. 柳澤大貴
  23. コダマヨシコ
  24. 川村健一
  25. 赤座郁弥
  26. 工藤享祐
  27. 飯塚琢磨
  28. 山部晃子
  29. 沢田宏之
  30. 池島昇
  31. 山部正人
  32. 藤戸真由美
  33. 平嶋芳則
  34. 松山拓矢
  35. 野中智玄
  36. 浅輪泰
  37. 宮越真樹
  38. 高橋郁子
  39. 須貝孝弘
  40. 片岡隼
  41. 沖政彦
  42. 鵜沼 秀臣
  43. 吉原範比古
  44. 穴澤晃一
  45. 石井直己
  46. 小林一行
  47. 小野達則
  48. 荒井節子
  49. 加々美
  50. 兵藤洋平

ZOO池袋東口予選(東東京ブロック)

7/29(土)30名

  1. 笹川元
  2. 西脇幸緒
  3. 篠崎彰
  4. 野中智玄
  5. 福本光記
  6. 筒井レイナ
  7. アウトリーチ赤澤
  8. 小川慶樹
  9. アウトリーチ宮澤
  10. 小島将一
  11. 有田将之
  12. 土屋悦夫
  13. 片岡新一郎
  14. 鈴木博彰
  15. 福田栄司
  16. 登内輝
  17. 佐藤浩二
  18. 浅輪泰
  19. 大久保和馬
  20. 皆川侑亮
  21. 広川茂樹
  22. 久保田斎
  23. 山本信哉
  24. 上杉範子
  25. 今井朗
  26. いしがき
  27. 村瀬将之
  28. 竹内邦雄
  29. 櫻井邦俊
  30. 山田

ZOO池袋東口予選(東東京ブロック)

7/29(土)24名

  1. アウトリーチ赤澤
  2. 関口弘司
  3. 浅輪泰
  4. 菊地良夫
  5. 村瀬将之
  6. 西脇幸緒
  7. 佐藤浩二
  8. 有田将之
  9. 櫻井邦俊
  10. 上杉範子
  11. 小島将一
  12. 本橋圭介
  13. 渡邊真哉
  14. 土屋 裕介
  15. ただあき
  16. 伊藤建
  17. 六本木正志
  18. 赤座郁弥
  19. 柳澤大貴
  20. 筒井レイナ
  21. 広川茂樹
  22. 大塚翼
  23. 高橋晃広
  24. 坪井貴彦

麻雀ロン予選(東東京ブロック)

8/8(火)20名

  1. 中谷あずさ
  2. 島方武司
  3. 根木友幸
  4. 畠山 隼
  5. 前田 健太
  6. 西村 健
  7. 槙島 重文
  8. 寺田 克
  9. 高杉 正明
  10. 一ノ瀬 陽平
  11. 鈴木 一叶
  12. 小宮 勝明
  13. 山口 武史
  14. 野口 雅史
  15. カズ
  16. 山部 正人
  17. 房野 淳平
  18. 石田 寛教
  19. 三ツ井周平
  20. 後藤智明

MAIDO予選(東東京ブロック)

8/9(水)23名

  1. 広川茂樹
  2. コウダ
  3. 大塚翼
  4. うえすぎ のりこ
  5. 安藤龍一
  6. 後藤宏大
  7. 上田清人
  8. 高橋政夫
  9. 小島将一
  10. 日下 たこ
  11. 伊尻哲浩
  12. 宮内修
  13. 島貫旭
  14. 大口伸也
  15. 井上
  16. ウエムラ ダイスケ
  17. 野口
  18. 渡邊真哉
  19. 森一茂
  20. 櫻井寛幸
  21. 海野泰正
  22. 今井朗
  23. 日下 誠

ZOO池袋東口店予選(東東京ブロック)

8/11(金祝)35名

  1. 小島将一
  2. 沖政彦
  3. 石川克知
  4. 山部正人
  5. 沢田宏之
  6. 百田仁彦
  7. ヤマモト
  8. 広川茂樹
  9. イチカワ
  10. オオツカ
  11. 小川 継受
  12. 松本隆義
  13. 原英一
  14. 中西賢司
  15. かつの
  16. 鈴木博彰
  17. 今井朗
  18. 遠藤秀勝
  19. ヤナガワ
  20. 木戸憲幸
  21. 櫻井邦俊
  22. 野中智玄
  23. かがみ
  24. ヤナギサワ
  25. アマミヤ
  26. 小林一行
  27. タカハシ
  28. 木羽滋俊
  29. モリヤ ガク
  30. ウエスギ
  31. 鈴木一生
  32. 濱野航
  33. 山本信哉
  34. 金子隼也
  35. 中田智暁

ZOO池袋東口店予選(東東京ブロック)

8/9(水)12名

  1. 黒崎尊
  2. 中田智暁
  3. 松本
  4. 沖政彦
  5. 小島将一
  6. 櫻井
  7. 小林
  8. 雨宮
  9. 高橋
  10. 石川克知
  11. 佐藤プロ