2017アマチュア予選全出場者(西東京ブロック)

※掲載名を変更したい方は麻雀最強戦事務局までご連絡ください。お問い合わせフォーム

※順位や成績は掲載いたしません。

オクタゴン予選(西東京ブロック)

7/2(日)38名

  1. 増村一也
  2. 森山義秀
  3. 山下正英
  4. 篠崎彰
  5. 山下陽介
  6. 山越貴広
  7. 畠山隼
  8. 水島勉
  9. 月本亮
  10. 浅山博久
  11. 小川 慶樹
  12. 佐藤浩二
  13. 小林一行
  14. 川村健一
  15. 小島将一
  16. 水沼利晃
  17. 米山明宏
  18. 海上博史
  19. 中西賢司
  20. 石田
  21. 木戸 憲幸
  22. 服部雄一
  23. 工藤誠司
  24. 伊藤 啓満
  25. 竹内邦雄
  26. 福本光記
  27. 川田高史
  28. Eiji Tsushima
  29. よしかず
  30. 細見洋正
  31. 今井朗
  32. 梅原晋平
  33. 古川和男
  34. 阿部英樹

ZOO新宿西口大ガード店予選(西東京ブロック)

7/26(水)15名

  1. アウトリーチ伊丹
  2. アウトリーチ川端
  3. 甲田資
  4. 安藤祐介
  5. 篠崎彰
  6. アウトリーチ赤澤
  7. 高橋晃広
  8. 増村一也
  9. 川田高史
  10. 並川貞行
  11. 片岡新一郎
  12. 沖田朋宏
  13. 登内輝
  14. 小島将一
  15. 櫻井寛幸

マーチャオ多摩センター店予選(西東京ブロック)

7/30(日)16名

  1. 大坪尚也
  2. 早川強
  3. 広川茂樹
  4. 竹内邦雄
  5. 穴水亮
  6. 武藤主
  7. 福本光記
  8. 竹下亨
  9. 櫻井邦俊
  10. 松山拓矢
  11. ヤマグチショウタ
  12. 黒子 高田新
  13. 金子耕介
  14. 平嶋芳則
  15. 小島将一
  16. 鈴木優

ZOO新宿西口店予選(西東京ブロック)

8/2(水)26名

  1. しょうじ
  2. 平野悠太
  3. 池田しんじ
  4. 黒沢義之
  5. 伊藤広将
  6. 那須雅彦
  7. 小谷修二
  8. いちかわ
  9. 松山悠人
  10. イタイトシアキ
  11. 鈴木一叶
  12. 福本光記
  13. 並川貞行
  14. 篠崎彰
  15. 畠山 隼
  16. ながた
  17. さわだひろゆき
  18. オキタ トモヒロ
  19. 根木友彦
  20. 宮負潤
  21. 高田将行
  22. 宮本一輝
  23. 六本木正志
  24. さくらい
  25. 増村一也
  26. 本田徹

ZOO新宿西口大ガード店予選(西東京ブロック)

8/5(土)37名

  1. 大塚翼
  2. 伊東建
  3. 小林 一行
  4. 沖 政彦
  5. 小島 将一
  6. 武藤主
  7. 水島勉
  8. 増村一也
  9. ウエムラ ダイスケ
  10. 三浦一也
  11. イチカワ
  12. 有田将之
  13. 飯塚琢磨
  14. 小川 慶樹
  15. 鈴木博彰
  16. 篠崎彰
  17. コウダ タスク
  18. 浅輪 泰
  19. 畠山 隼
  20. ワタナベ シンヤ
  21. あかざわ
  22. 前嶋雅也
  23. 今井 朗
  24. 片岡新一郎
  25. 神野健史
  26. 渡邊悠貴
  27. 木戸憲幸
  28. 福本光記
  29. 荒井節子
  30. 辻直樹
  31. 百田仁彦
  32. おおくち
  33. 畑内健志
  34. 濱野航
  35. 柳澤大貴
  36. しょうじ
  37. 高井弘喜

ZOO新宿西口大ガード店予選(西東京ブロック)

8/5(土)21名

  1. こじま
  2. 荒井節子
  3. イイヅカ タクマ
  4. ナカモト ヨシハル
  5. 浅輪 泰
  6. 畠山隼
  7. 田中祐
  8. 前島 雅也
  9. ながやす
  10. ウメハラ シンペイ
  11. 福本光記
  12. アウトリーチ 赤澤
  13. 穴澤 晃一
  14. 木戸憲幸
  15. タケシタ トオル
  16. こばやし
  17. 沖政彦
  18. しのざき
  19. こうだ
  20. 水島 勉
  21. 畑内健志

メトロ西武新宿駅前店予選(西東京ブロック)

8/6(日)20名

  1. アラキ エイジ
  2. 辻直樹
  3. 川田高史
  4. 畠山 隼
  5. 広川茂樹
  6. 赤座郁弥
  7. 石川克知
  8. 中西賢司
  9. 飯倉正
  10. わたなべ
  11. ホンマ タケシ
  12. 柳沢
  13. 譜久島広光
  14. 林光
  15. 栗田裕介
  16. 安藤祐介
  17. 大塚翼
  18. 斎藤大幹
  19. 城戸洋一郎
  20. 須賀照真